Odol Pasta de Dentes para Dentes de Leite, 50 ml

Cuidado suave e proteção para os primeiros dentes

Novidade!

€ 3,59

(€ 71,80 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 50 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Adequada para crianças dos 0 aos 6 anos
  • Limpeza suave e eficaz
  • Com 1000 ppm de flúor

Frequentemente comprado junto com Bioniq Pasta de Dentes Repair, 75 ml

Odol Pasta de Dentes para Dentes de Leite, 50 ml € 3,59 (€ 71,80 / l)
Bioniq Pasta de Dentes Repair, 75 ml € 7,69 (€ 102,53 / l)
Preço total: € 11,28
Descrição

A pasta de dentes para dentes de leite da Odol foi especialmente desenvolvida para o cuidado dos primeiros dentes de crianças dos 0 aos 6 anos. A fórmula suave apoia a higiene oral diária e limpa os sensíveis dentes de leite de forma suave e eficaz.

Todas as vantagens num relance:

  • Para os primeiros dentes: Desenvolvida especificamente para as necessidades de proteção da dentição de leite de crianças dos 0 aos 6 anos.
  • Com flúor: Contém 1000 ppm de flúor para ajudar a proteger contra as cáries.
  • Limpeza suave: Limpa os sensíveis dentes de leite de forma suave e eficaz, sem aromas artificiais.
  • Conhecimentos especializados: Desenvolvida em colaboração com especialistas em medicina dentária para apoiar os cuidados orais diários.
  • Design adequado para crianças: O design motivador PAW Patrol ajuda a estabelecer uma rotina de escovagem positiva.

Art.-N.º: MUE-60000000204363
Conteúdo: 50 ml
EAN: 5054563193445
Fabricante N.º: 60000000204363
Marcas: Odol
Ingredientes (INCI)

Aqua, Hydrated Silica, Sorbit, Glycerin, Peg-6, Xanthan Gum, Aroma, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Sodium Fluoride[1], Steviolglycoside, CI 74160, CI 74260

  1. fluoreto de sódio 1000 ppm F.
Informações legais
Fabricante: GlaxoSmithKline Consumer Healthcare GmbH & Co. KG, Barthstrasse 4, 80339, München, Alemanha, de.gsk.com/de-de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Odol Pasta de Dentes para Dentes de Leite