Odol Pasta de Dentes White & Shine, 75 ml

Um sorriso radiante e cuidado para os seus dentes

Novidade!

€ 4,59

(€ 61,20 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 75 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para a higiene oral diária
  • Limpeza suave e eficaz
  • Efeito de brilho e proteção contra manchas

Frequentemente comprado junto com blend-a-med Pasta de Dentes Limpeza Profunda Complete Protect Expert, 75 ml

Odol Pasta de Dentes White & Shine, 75 ml € 4,59 (€ 61,20 / l)
blend-a-med Pasta de Dentes Limpeza Profunda Complete Protect Expert, 75 ml € 2,79 (€ 37,20 / l)
Preço total: € 7,38
Descrição

A pasta de dentes White & Shine da Odol destina-se à higiene oral diária e confere aos seus dentes uma aparência cuidada. Limpa a superfície dentária de forma suave e eficaz, proporcionando-lhe um brilho visível.

Todas as vantagens num relance:

  • Limpeza eficaz: Limpa a superfície dentária de forma suave e profunda.
  • Aparência radiante: Proporciona um efeito de brilho e, quando utilizada duas vezes por dia, contribui para dentes mais brancos.
  • Proteção contra manchas: Ajuda a proteger os dentes contra o aparecimento de novas manchas.
  • Prevenção da cárie: Contém fluoreto de sódio para fortalecer o esmalte dentário.

Art.-N.º: MUE-60000000202793
Conteúdo: 75 ml
EAN: 5054563104144
Fabricante N.º: 60000000202793
Marcas: Odol
Ingredientes (INCI)

Aqua, Sorbit, Hydrated Silica, Glycerin, Pentasodium Triphosphate, Sodium Lauryl Sulphate, Alumina, Aroma, Xanthan Gum, Cocamidopropyl Betaine, Carrageenan, Sodium Fluoride[1], Sodium Saccharin, Sodium Hydroxyde, Limonene, CI 73360, CI 74160

  1. Enthält Natriumfluorid (1450 ppm F.).
Informações legais
Fabricante: GlaxoSmithKline Consumer Healthcare GmbH & Co. KG, Barthstrasse 4, 80339, München, Alemanha, de.gsk.com/de-de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Odol Pasta de Dentes White & Shine

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder