OGX Coconut Miracle Oil Extra Strength Penetrating Oil, 100 ml

Cuidado intensivo para um cabelo maleável e um brilho sedoso

Novidade!

€ 8,19

(€ 81,90 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 100 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para cabelos secos e danificados
  • Com óleo de coco e fragrância de baunilha
  • Controla o frisado e proporciona brilho

Frequentemente comprado junto com Plantur Plantur 39 Shampoo Phyto-Caffeine Color Blonde, 250 ml

OGX Coconut Miracle Oil Extra Strength Penetrating Oil, 100 ml € 8,19 (€ 81,90 / l)
Plantur Plantur 39 Shampoo Phyto-Caffeine Color Blonde, 250 ml € 16,19 (€ 64,76 / l)
Preço total: € 24,38
Descrição

O Coconut Miracle Oil Extra Strength Penetrating Oil da OGX é um óleo capilar leve para cabelos secos e danificados, que controla o frisado e proporciona um brilho sedoso. A fórmula com óleo de coco, extrato de flor de tiaré e extrato de vagem de baunilha nutre o cabelo sem o deixar pesado.

Todos os benefícios num relance:

  • Para cabelos secos e danificados: Deixa o cabelo maleável e agradavelmente macio.
  • Controlo do frisado: Controla eficazmente o frisado e os cabelos rebeldes.
  • Cuidado precioso: Fórmula com óleo de coco, extrato de flor de tiaré e uma doce fragrância de baunilha.
  • Textura leve: É rapidamente absorvido, distribui-se facilmente e não pesa no cabelo.

Modo de utilização: Distribuir no cabelo seco com uma toalha, até às pontas. Em cabelos finos, evitar a raiz.


Art.-N.º: MUE-27254
Conteúdo: 100 ml
EAN: 3574661563398
Fabricante N.º: 27254
Marcas: OGX
Aplicação: Molhe as pontas dos dedos com algumas gotas de óleo capilar e puxe os fios individuais. O óleo também pode ser aplicado com um pente de madeira.
Ingredientes (INCI)

Dimethicone, Isopropyl Myristate, Dimethiconol, C12-15 Alkyl Benzoate, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Gardenia Taitensis Flower Extract, Vanilla Planifolia (Vanille) Fruit Extract, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Tocopherylacetat, Parfum, Benzylbenzoat, Linalool, Benzyl Salicylate, Limonene, Benzyl Alcohol, Coumarin

Informações legais
Fabricante: Johnson & Johnson SBF, Campus de maigremont, 27100, Val de Reuil, França, www.jjsbf.fr

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para OGX Coconut Miracle Oil Extra Strength Penetrating Oil

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder