Palmolive Gel de Banho Forever Happy, 250 ml

Limpeza refrescante do corpo e uma sensação de pele cuidada

Novidade!

€ 1,99

(€ 7,96 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 250 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para uso diário
  • Com fragrância de frangipani e neroli
  • Fórmula suave para a limpeza do corpo

Frequentemente comprado junto com Palmolive Gel de Duche Thermal Spa Mineral Massage, 250 ml

Palmolive Gel de Banho Forever Happy, 250 ml € 1,99 (€ 7,96 / l)
Palmolive Gel de Duche Thermal Spa Mineral Massage, 250 ml € 2,09 (€ 8,36 / l)
Preço total: € 4,08
Descrição

O gel de banho Forever Happy da Palmolive limpa suavemente a pele e é ideal para o uso diário durante o duche. Proporciona uma sensação de limpeza e frescura, deixando a pele com uma sensação de cuidado.

Todos os benefícios num relance:

  • Fórmula suave: Garante uma limpeza delicada do corpo durante o duche diário.
  • Fragrância agradável: Difunde uma fragrância quente de frangipani e neroli.
  • Fácil de utilizar: Espalha-se facilmente sobre a pele e enxagua-se sem esforço.

Art.-N.º: MUE-61048186
Conteúdo: 250 ml
EAN: 8718951427471
Fabricante N.º: 61048186
Marcas: Palmolive
Aplicação: Esfregue a loção nas palmas das mãos até espumar. Em seguida, distribua cuidadosamente sobre a pele húmida e lave abundantemente.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Parfum, Lauryl Hydroxysultaine, Sodium Salicylate, Sodium Benzoate, Citric Acid, Tetrasodium Edta, Peg-150 Pentaerythrityl Tetrastearate, Ppg-2 Hydroxyethyl Cocamide, Benzyl Salicylate, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 14700, CI 15985, CI 47005

Informações legais
Fabricante: CP GABA GmbH, Beim Strohhause 17, 20097, Hamburg, Alemanha, www.cpgaba-shop.de/cpstorefront/corporate-about

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Palmolive Gel de Banho Forever Happy

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder