PANTENE PRO-V Amaciador Liso e Sedoso, 200 ml

Sensação de cabelo sedoso e controlo do frizz

Novidade!

€ 3,49

(€ 17,45 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 200 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para cabelos rebeldes e frisados
  • Fórmula com óleo de argão e pantenol
  • Pode ser utilizado como amaciador ou tratamento sem enxaguamento

Frequentemente comprado junto com PANTENE PRO-V Shampoo Anticaspa, 300 ml

PANTENE PRO-V Amaciador Liso e Sedoso, 200 ml € 3,49 (€ 17,45 / l)
PANTENE PRO-V Shampoo Anticaspa, 300 ml € 4,59 (€ 15,30 / l)
Preço total: € 8,08
Descrição

O amaciador Liso & Sedoso da PANTENE PRO-V é um amaciador para cabelos rebeldes e com tendência para o frizz. Ajuda a disciplinar o cabelo frisado e proporciona uma sensação de cabelo suave e liso.

Todos os benefícios num relance:

  • Para cabelos rebeldes: Desenvolvido especialmente para cabelos com tendência para o frizz.
  • Fórmula nutritiva: Contém Active Nutri-Plex, óleo de argão e pantenol.
  • Controlo do frizz: Ajuda a disciplinar o cabelo frisado e proporciona uma sensação de cabelo suave, liso e sedoso.
  • Aspeto cuidado: Confere ao cabelo um aspeto cuidado e saudável.

Modo de utilização: Pode ser utilizado como amaciador clássico com enxaguamento ou como cuidado sem enxaguamento.


Art.-N.º: MUE-16557689
Conteúdo: 200 ml
EAN: 8700216557689
Fabricante N.º: 16557689
Marcas: PANTENE PRO-V
Aplicação: Aplicar uniformemente no cabelo húmido, deixar atuar por alguns instantes e enxaguar bem.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Stearyl Alcohol, Behentrimoniumchloride, Cetyl Alcohol, Bis-Aminopropyl Dimethicone, Oleic Acid, Isopropanol, Parfum, Benzyl Alcohol, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil, Sodium Benzoate, Disodium Edta, Panthenol, Polysorbate-20, Hexamethylindanopyran, Citric Acid, Dimethyl Phenethyl Acetate, Histidine, Hexyl Cinnamal

Informações legais
Fabricante: Procter & Gamble Service GmbH, Sulzbacher Straße 40 - 50, 65824, Schwalbach am Taunus, Alemanha, de.pg.com

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para PANTENE PRO-V Amaciador Liso e Sedoso

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder