PANTENE PRO-V Amaciador Volume Puro, 200 ml

Cuidado leve para um cabelo volumoso e brilhante

Novidade!

€ 3,49

(€ 17,45 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 200 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para cabelos finos e sem volume
  • Aspeto mais volumoso e brilhante
  • Sem silicones, óleos minerais e corantes

Frequentemente comprado junto com PANTENE PRO-V Shampoo Anticaspa, 300 ml

PANTENE PRO-V Amaciador Volume Puro, 200 ml € 3,49 (€ 17,45 / l)
PANTENE PRO-V Shampoo Anticaspa, 300 ml € 4,59 (€ 15,30 / l)
Preço total: € 8,08
Descrição

O amaciador Volumen Pur da PANTENE PRO-V foi desenvolvido especialmente para cabelos finos e sem volume. Proporciona ao cabelo um aspeto mais volumoso e brilhante e, após o enxaguamento, deixa uma sensação de cabelo cuidado, sem o tornar pesado.

Todas as vantagens num relance:

  • Para cabelos finos: Proporciona mais volume e brilho aos cabelos sem volume.
  • Cuidado leve: A fórmula com tecnologia ACTIVE NUTRI-PLEX, pró-vitamina B5, lípidos e antioxidantes não pesa no cabelo.
  • Sem aditivos: Proporciona cuidado sem silicones, óleos minerais ou corantes.
  • Fácil de utilizar: Pode ser facilmente distribuído pelos comprimentos do cabelo até às raízes.

Art.-N.º: MUE-16557764
Conteúdo: 200 ml
EAN: 8700216557764
Fabricante N.º: 16557764
Marcas: PANTENE PRO-V
Aplicação: Aplicar uniformemente no cabelo húmido, deixar atuar por alguns instantes e enxaguar bem.
Informações legais
Fabricante: Procter & Gamble Service GmbH, Sulzbacher Straße 40 - 50, 65824, Schwalbach am Taunus, Alemanha, de.pg.com

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para PANTENE PRO-V Amaciador Volume Puro

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder