PANTENE PRO-V Champô Moisture Boost, 300 ml

Limpeza suave e cuidado para um cabelo sedoso

Novidade!

€ 3,99

(€ 13,30 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 300 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para cabelo normal e seco
  • Limpeza suave e cuidado
  • Brilho e sedosidade

Frequentemente comprado junto com Bali Care BALI CURLS Moisturising Conditioner, 250 ml

PANTENE PRO-V Champô Moisture Boost, 300 ml € 3,99 (€ 13,30 / l)
Bali Care BALI CURLS Moisturising Conditioner, 250 ml € 14,29 (€ 57,16 / l)
Preço total: € 18,28
Descrição

O champô Moisture Boost da PANTENE PRO-V é um champô líquido para cabelo normal e seco que proporciona uma limpeza suave. A sua fórmula com Active Nutri-Plex fornece nutrientes ao cabelo e deixa-o visivelmente sedoso.

Todos os benefícios num relance:

  • Active Nutri-Plex: Fornece nutrientes importantes ao cabelo.
  • Brilho e sedosidade: Alisa a superfície do cabelo e confere brilho.
  • Controlo do frisado: Ajuda a controlar o frisado desde a raiz até às pontas.

Art.-N.º: MUE-16939829
Conteúdo: 300 ml
EAN: 8700216939829
Fabricante N.º: 16939829
Marcas: PANTENE PRO-V
Aplicação: Massajar o shampoo capilar nos cabelos húmidos até as pontas e depois lavar abundantemente.
Informações legais
Fabricante: Procter & Gamble Service GmbH, Sulzbacher Straße 40 - 50, 65824, Schwalbach am Taunus, Alemanha, de.pg.com

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para PANTENE PRO-V Champô Moisture Boost