PANTENE PRO-V Color Protect Amaciador, 200 ml

Proteção intensa da cor e suavidade da raiz às pontas

Novidade!

€ 3,49

(€ 17,45 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 200 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para cabelos pintados e com madeixas
  • Com o complexo nutritivo Active Nutri-Plex
  • Preserva o brilho da cor do cabelo

Frequentemente comprado junto com PANTENE PRO-V Shampoo Anticaspa, 300 ml

PANTENE PRO-V Color Protect Amaciador, 200 ml € 3,49 (€ 17,45 / l)
PANTENE PRO-V Shampoo Anticaspa, 300 ml € 4,59 (€ 15,30 / l)
Preço total: € 8,08
Descrição

O condicionador Color Protect da PANTENE PRO-V é um condicionador fluido para cabelos pintados ou com madeixas, que confere ao cabelo um aspeto brilhante. A sua fórmula cuida do cabelo da raiz às pontas e proporciona uma sensação de suavidade.

Todas as vantagens, num relance:

  • Para cabelos pintados: Adaptado especificamente às necessidades de cabelos pintados ou com madeixas.
  • Ajuda a preservar o brilho da cor: Ajuda a manter o aspeto brilhante da cor do cabelo.
  • Active Nutri-Plex: Contém um complexo nutritivo especial para o cuidado do cabelo.
  • Aplicação fácil: Pode ser distribuído facilmente ao longo dos comprimentos do cabelo.
  • Cuidado completo: Cuida do cabelo da raiz às pontas, proporcionando uma sensação de suavidade.

Art.-N.º: MUE-16557658
Conteúdo: 200 ml
EAN: 8700216557658
Fabricante N.º: 16557658
Marcas: PANTENE PRO-V
Aplicação: Aplicar uniformemente no cabelo húmido, deixar atuar por alguns instantes e enxaguar bem.
Informações legais
Fabricante: Procter & Gamble Service GmbH, Sulzbacher Straße 40 - 50, 65824, Schwalbach am Taunus, Alemanha, de.pg.com

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para PANTENE PRO-V Color Protect Amaciador

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder