PANTENE PRO-V Grow Abundant Máscara Anti-Queda, 300 ml

Cuidado intensivo para fortalecer a raiz e a estrutura do cabelo

Novidade!

€ 8,19

(€ 27,30 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 300 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para cabelos secos e danificados
    Com complexo de pró-vitaminas e aminoácidos
    Reduz a queda de cabelo até 90%

Frequentemente comprado junto com PANTENE PRO-V Shampoo Anticaspa, 300 ml

PANTENE PRO-V Grow Abundant Máscara Anti-Queda, 300 ml € 8,19 (€ 27,30 / l)
PANTENE PRO-V Shampoo Anticaspa, 300 ml € 4,59 (€ 15,30 / l)
Preço total: € 12,78
Descrição

A máscara antiqueda Grow Abundant da PANTENE PRO-V é uma máscara capilar para cabelos secos e danificados, que cuida e fortalece a estrutura do cabelo. A sua fórmula fortalece a fixação da raiz do cabelo no couro cabeludo e reconstrói as fibras capilares danificadas.

Todos os destaques num relance:

  • Raízes capilares fortes: Fortalece a fixação da raiz do cabelo no couro cabeludo.
  • Complexo de pró-vitaminas: Enriquecida com 2000 mg de complexo de pró-vitaminas, aminoácidos e pérolas Pro-V.
  • Redução da queda de cabelo: Reduz a queda de cabelo até 90 % e aumenta a resistência à quebra.
  • Cuidado intensivo: Reconstrói as fibras capilares danificadas e cuida dos cabelos secos e danificados.

Indicação de utilização: Aplicar o cuidado após a utilização do champô.


Art.-N.º: MUE-30059206
Conteúdo: 300 ml
EAN: 8006530059206
Fabricante N.º: 30059206
Marcas: PANTENE PRO-V
Aplicação: Aplique a máscara cuidadosamente no cabelo húmido. Após alguns minutos de exposição, lavar completamente a máscara.
Informações legais
Fabricante: Procter & Gamble Service GmbH, Sulzbacher Straße 40 - 50, 65824, Schwalbach am Taunus, Alemanha, de.pg.com

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para PANTENE PRO-V Grow Abundant Máscara Anti-Queda