PANTENE PRO-V Grow Abundant Sérum Antiqueda, 60 ml

Sérum fortalecedor para o couro cabeludo, para um cabelo visualmente mais volumoso

Novidade!

€ 12,29

(€ 204,83 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 60 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para cabelos finos e fracos
  • Com complexo PRO-V e B5 Niacinamide
  • Fortalece a fixação das raízes capilares

Frequentemente comprado junto com PANTENE PRO-V Shampoo Anticaspa, 300 ml

PANTENE PRO-V Grow Abundant Sérum Antiqueda, 60 ml € 12,29 (€ 204,83 / l)
PANTENE PRO-V Shampoo Anticaspa, 300 ml € 4,59 (€ 15,30 / l)
Preço total: € 16,88
Descrição

O Grow Abundant Sérum antiqueda de cabelo da PANTENE PRO-V é um sérum para o couro cabeludo destinado a mulheres, que fortalece cabelos finos, fracos, secos e danificados. Reforça a fixação das raízes capilares no couro cabeludo e proporciona um cabelo visualmente mais espesso, denso e volumoso.

Todas as vantagens num relance:

  • Sérum fortalecedor: Fortalece cabelos finos, fracos, secos e danificados, bem como a fixação das raízes capilares.
  • Complexo nutritivo: Contém 3000 mg de complexo PRO-V e B5 Niacinamide para o fornecimento diário de nutrientes.
  • Menos queda de cabelo: Reduz a queda de cabelo até 90% e proporciona um cabelo visualmente mais denso.

Modo de utilização: Pode ser aplicado no cabelo húmido ou seco antes de pentear.


Art.-N.º: MUE-30060684
Conteúdo: 60 ml
EAN: 8006530060684
Fabricante N.º: 30060684
Marcas: PANTENE PRO-V
Informações legais
Fabricante: Procter & Gamble Service GmbH, Sulzbacher Straße 40 - 50, 65824, Schwalbach am Taunus, Alemanha, de.pg.com

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para PANTENE PRO-V Grow Abundant Sérum Antiqueda