PANTENE PRO-V Máscara Capilar Moisture Boost Keratin Protect, 300 ml

Cuidado intensivo para um cabelo suave e brilhante

Novidade!

€ 5,89

(€ 19,63 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 300 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para cabelos secos e danificados
  • Com Panthenol e Histidin
  • Para controlo do frizz e brilho

Frequentemente comprado junto com PANTENE PRO-V Shampoo Anticaspa, 300 ml

PANTENE PRO-V Máscara Capilar Moisture Boost Keratin Protect, 300 ml € 5,89 (€ 19,63 / l)
PANTENE PRO-V Shampoo Anticaspa, 300 ml € 4,59 (€ 15,30 / l)
Preço total: € 10,48
Descrição

A máscara capilar Moisture Boost Keratin Protect da PANTENE PRO-V é um cuidado rico para cabelos secos, danificados e frisados. Proporciona uma sensação de suavidade e um aspeto cuidado e brilhante.

Todos os benefícios num relance:

  • Controlo do frizz: Ajuda a disciplinar o cabelo frisado e proporciona suavidade.
  • Ingredientes valiosos: A fórmula rica é enriquecida com Panthenol e Histidin.
  • Aplicação fácil: Espalha-se facilmente no cabelo húmido e enxagua-se sem esforço.
  • Utilização versátil: Também pode ser utilizada como cuidado intensivo durante a noite, sempre que necessário.

Modo de utilização: Massajar no cabelo húmido, começando nas pontas e avançando em direção às raízes, e enxaguar cuidadosamente após um curto tempo de atuação.


Art.-N.º: MUE-16940108
Conteúdo: 300 ml
EAN: 8700216940108
Fabricante N.º: 16940108
Marcas: PANTENE PRO-V
Aplicação: Aplique a máscara cuidadosamente no cabelo húmido. Após alguns minutos de exposição, lavar completamente a máscara.
Informações legais
Fabricante: Procter & Gamble Service GmbH, Sulzbacher Straße 40 - 50, 65824, Schwalbach am Taunus, Alemanha, de.pg.com

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para PANTENE PRO-V Máscara Capilar Moisture Boost Keratin Protect