PANTENE PRO-V miracles Spray de Óleo 7 em 1, 145 ml

Cuidado leve e proteção contra os danos causados pelo styling para o seu cabelo

Novidade!

€ 8,19

(€ 56,48 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 145 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até quarta-feira, 21. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Adequado para cabelos fracos
  • Com biotina e nutrientes Pro-V
  • Oferece proteção térmica e controla o frizz

Frequentemente comprado junto com PANTENE PRO-V Shampoo Anticaspa, 300 ml

PANTENE PRO-V miracles Spray de Óleo 7 em 1, 145 ml € 8,19 (€ 56,48 / l)
PANTENE PRO-V Shampoo Anticaspa, 300 ml € 4,59 (€ 15,30 / l)
Preço total: € 12,78
Descrição

O spray de óleo miracles 7 em 1 da PANTENE PRO-V é um spray de óleo capilar leve que ajuda especificamente a fortalecer os cabelos fracos e a protegê-los contra os danos causados pelo styling. A sua fórmula com biotina, antioxidantes e nutrientes Pro-V é ideal para a utilização diária em cabelos húmidos ou secos.

Todas as vantagens num relance:

  • Proteção versátil: Oferece uma proteção térmica fiável e ajuda a prevenir o aparecimento de pontas espigadas.
  • Facilita o pentear: O efeito desembaraçante facilita o pentear e controla os cabelos eletrizados.
  • Acabamento suave: Controla eficazmente o frizz e confere ao cabelo um brilho ligeiro.
  • Fórmula rica em nutrientes: Contém biotina, antioxidantes e nutrientes Pro-V para o cuidado diário.
  • Utilização prática: É fácil de aplicar, não necessita de enxaguamento e deixa uma fragrância refrescante.

Art.-N.º: MUE-16178402
Conteúdo: 145 ml
EAN: 8700216178402
Fabricante N.º: 16178402
Marcas: PANTENE PRO-V
Aplicação: Molhe as pontas dos dedos com algumas gotas de óleo capilar e puxe os fios individuais. O óleo também pode ser aplicado com um pente de madeira.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Propylene Glycol, Amodimethicone, Quaternium-80, Panthenol, Benzyl Alcohol, Caprylyl Glycol, 1.2-Hexanediol, Oleic Acid, Cetrimoniumchlorid, Behentrimoniumchloride, Isopropanol, Trideceth-12, Parfum, Histidine, Glyceryl Oleate, Disodium Edta, Citric Acid, Hexyl Cinnamal, Butylene Glycol, Linalool, Hydroxy Citronellal, Geraniol, Ricinus Communis Seed Oil, Niacinamide, Caffeine, Citronellol, Alcohol Denat, Limonene, Biotin, Rosa Gallica (French Rose) Flower Extract, Silk Extract

Informações legais
Fabricante: Procter & Gamble Service GmbH, Sulzbacher Straße 40 - 50, 65824, Schwalbach am Taunus, Alemanha, de.pg.com

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para PANTENE PRO-V miracles Spray de Óleo 7 em 1