Parodontax Complete Protection Pasta de Dentes Extra Fresca Mini, 15 ml

Limpeza eficaz dos dentes & cuidado das gengivas

Novidade!

€ 2,59

(€ 172,67 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 15 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Higiene oral diária e cuidado dentário
  • Com fluoreto de sódio e bicarbonato de sódio
  • Sabor extra fresco

Frequentemente comprado junto com Parodontax Elixir Bucal para as Gengivas Active Repair, 300 ml

Parodontax Complete Protection Pasta de Dentes Extra Fresca Mini, 15 ml € 2,59 (€ 172,67 / l)
Parodontax Elixir Bucal para as Gengivas Active Repair, 300 ml € 6,69 (€ 22,30 / l)
Preço total: € 9,28
Descrição

A Complete Protection Extra Fresca pasta de dentes Mini da Parodontax é uma pasta de dentes com flúor para uso diário, indicada para a limpeza profunda dos dentes e o cuidado das gengivas. O seu sabor extra fresco proporciona uma sensação de boca limpa e cuidada.

Destaques de um relance:

  • Proteção com flúor: Contém fluoreto de sódio (1400 ppm F¯) para a higiene dentária diária.
  • Contra manchas: Contém bicarbonato de sódio para a remoção suave de manchas e para a manutenção do branco natural dos dentes.
  • Cuidado das gengivas: Quando utilizada duas vezes por dia, ajuda a manter gengivas cuidadas e dentes limpos.
  • Sensação de boca fresca: Proporciona um sabor intenso e extra fresco para uma sensação de frescura duradoura.

Art.-N.º: MUE-60000000211452
Conteúdo: 15 ml
EAN: 5054563949547
Fabricante N.º: 60000000211452
Marcas: Parodontax
Ingredientes (INCI)

Sodium Bicarbonate, Aqua, Glycerin, Hydrated Silica, Sodium Lauryl Sulphate, Aroma, Xanthan Gum, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Saccharin, Sodium Fluoride[1], Steviolglycoside, Anethole, Eucalyptus Globulus Oil, Eugenol, Limonene, Mentha Piperita Oil, Menthol, Pinene, CI 77491

  1. Enthält Natriumfluorid (1400 ppm F.)
Informações legais
Fabricante: GlaxoSmithKline Consumer Healthcare GmbH & Co. KG, Barthstrasse 4, 80339, München, Alemanha, de.gsk.com/de-de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Parodontax Complete Protection Pasta de Dentes Extra Fresca Mini