Penaten Baby Creme de Cuidado Intensivo para o Rosto e o Corpo, 100 ml

Cuidado nutritivo para o rosto e o corpo

Novidade!

€ 4,69

(€ 46,90 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 100 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para a pele seca e sensível do bebé
  • Absorve rapidamente e cuida suavemente
  • Com vitamina E e extrato de folha de oliveira

Frequentemente comprado junto com NIVEA MEN Body Lotion, 250 ml

Penaten Baby Creme de Cuidado Intensivo para o Rosto e o Corpo, 100 ml € 4,69 (€ 46,90 / l)
NIVEA MEN Body Lotion, 250 ml € 5,19 (€ 20,76 / l)
Preço total: € 9,88
Descrição

A creme de cuidado intensivo para rosto e corpo da Penaten Baby é uma creme nutritivo para a rotina diária de cuidados de recém-nascidos e bebés com pele seca e sensível. Espalha-se facilmente, é rapidamente absorvida e deixa a pele suave ao toque.

Todas as vantagens num relance:

  • Para a pele do bebé: Especialmente desenvolvida para a pele seca e sensível do bebé, adequada também para recém-nascidos.
  • Utilização versátil: Ideal para o cuidado do rosto e do corpo.
  • Absorção rápida: Espalha-se facilmente e é rapidamente absorvida, sem deixar uma sensação pegajosa.
  • Fórmula valiosa: Contém vitamina E e extrato de folha de oliveira.
  • Sensação delicada na pele: Deixa a pele visivelmente suave ao toque após a aplicação.

Art.-N.º: MUE-905643
Conteúdo: 100 ml
EAN: 3574661818207
Fabricante N.º: 905643
Marcas: Penaten Baby
Informações legais
Fabricante: Johnson & Johnson GmbH, Vorgartenstraße 206B, 1020, Wien, Áustria, www.jnjaustria.at

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Penaten Baby Creme de Cuidado Intensivo para o Rosto e o Corpo

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder