Penaten Baby Gel de Banho e Champô Ultra Sensitive Mini, 40 ml

Loção de lavagem suave para limpeza e cuidados delicados

Novidade!

€ 1,99

(€ 49,75 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 40 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele delicada de bebé e cabelo fino
  • Limpeza e cuidados suaves
  • Sem perfume, corantes e parabenos

Frequentemente comprado junto com NIVEA MEN Deo Spray Fresh Active, 75 ml

Penaten Baby Gel de Banho e Champô Ultra Sensitive Mini, 40 ml € 1,99 (€ 49,75 / l)
NIVEA MEN Deo Spray Fresh Active, 75 ml € 6,59 (€ 87,87 / l)
Preço total: € 8,58
Descrição

O Bad & Shampoo ultra sensitiv Mini da Penaten Baby é uma loção de lavagem 2in1 desenvolvida para a pele delicada do bebé e cabelo fino. A fórmula suave limpa e cuida especialmente da pele sensível dos recém-nascidos.

Todos os destaques de um relance:

  • Pele sensível do bebé: Especialmente adaptada às necessidades dos recém-nascidos.
  • Sem lágrimas: A fórmula suave é especialmente gentil para os olhos.
  • Cuidado suave: Limpa em profundidade, sem secar a pele.
  • Fórmula suave: Formulada sem perfume, corantes e parabenos.
  • Uso diário: Espuma facilmente e enxagua-se sem esforço.

Art.-N.º: MUE-906279
Conteúdo: 40 ml
EAN: 3574661831664
Fabricante N.º: 906279
Marcas: Penaten Baby
Aplicação: Distribua o produto uniformemente no corpo e nos cabelos. Em seguida, lave bem.
Informações legais
Fabricante: Johnson & Johnson GmbH, Vorgartenstraße 206B, 1020, Wien, Áustria, www.jnjaustria.at

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Penaten Baby Gel de Banho e Champô Ultra Sensitive Mini