Persil Detergente Expert Freshness Deep Clean, 2,97 kg

Limpeza profunda das fibras e frescura duradoura para a sua roupa

Novidade!

€ 24,49

(€ 8,25 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 2,97 kg

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até quarta-feira, 21. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Detergente em pó universal
  • Remove nódoas difíceis
  • Potente mesmo em lavagens a frio e de curta duração

Frequentemente comprado junto com Frosch Amaciador Zero Sensitiv, 750 ml

Persil Detergente Expert Freshness Deep Clean, 2,97 kg € 24,49 (€ 8,25 / kg)
Frosch Amaciador Zero Sensitiv, 750 ml € 3,29 (€ 4,39 / l)
Preço total: € 27,78
Descrição

O detergente Expert Freshness Deep Clean da Persil é um detergente em pó universal que proporciona uma roupa perfeitamente limpa e uma máquina de lavar fresca. Remove até as nódoas mais difíceis e deixa a sua roupa com uma frescura duradoura.

Todas as vantagens num relance:

  • Limpeza profunda: Penetra profundamente nas fibras e remove até as partículas mais pequenas de sujidade.
  • Versátil: Desenvolve todo o seu poder de lavagem mesmo em lavagens a frio e de curta duração.
  • Frescura duradoura: Confere à sua roupa a agradável frescura de Silan.
  • Brilho e higiene: Proporciona uma limpeza radiante dos seus tecidos e uma máquina de lavar higienicamente fresca.

Art.-N.º: MUE-3099759
Conteúdo: 2,97 kg
EAN: 9000101806311
Fabricante N.º: 3099759
Marcas: Persil
Nota sobre a dosagem: Ajuste a dosagem de detergente à quantidade e ao grau de sujidade da roupa. Podes utilizar menos detergente se a máquina de lavar estiver apenas ligeiramente cheia ou meio cheia.
Composição

5-15% Tensioativos aniónicos, < 5 % Tensioativos não-iónicos, Fosfonatos, Policarboxilatos, Fragrâncias, Enzimas, Branqueadores óticos, Óleo/Extrato de Lavandula

Avisos e notas de segurança
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS07

Atenção: atenção

Notas de segurança:

  • P101 - Caso necessite consultar um médico, tenha em mãos a embalagem ou o rótulo do produto.
  • P102 - Manter fora do alcance das crianças.
  • P280 - Use luvas / roupas de proteção e proteção ocular / facial.
  • P305+P351+P338 - SE ENTRAR EM CONTACTO COM OS OLHOS: enxaguar cuidadosamente com água durante vários minutos. Remover as lentes de contacto, se presentes e fáceis de retirar. Continuar a enxaguar.
  • P337+P313 - Se a irritação nos olhos persistir, consulte um médico.

Avisos:

  • H319 - Provoca irritação ocular grave.
Informações legais
Fabricante: Henkel AG & Co. KGaA, Henkelstraße 67, 40191, Düsseldorf, Alemanha, www.schwarzkopf.de/de/home.html

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Persil Detergente Expert Freshness Deep Clean