Persil Gel de Lavanda Expert Freshness, 1,35 l

Limpeza profunda da roupa e frescura higiénica para a máquina

Novidade!

€ 12,29

(€ 9,10 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 1,35 l

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até quarta-feira, 21. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para a sua roupa e máquina de lavar
  • Fragrância intensificada de lavanda
  • Frasco com 50% de material reciclado

Frequentemente comprado junto com Frosch Amaciador Zero Sensitiv, 750 ml

Persil Gel de Lavanda Expert Freshness, 1,35 l € 12,29 (€ 9,10 / l)
Frosch Amaciador Zero Sensitiv, 750 ml € 3,29 (€ 4,39 / l)
Preço total: € 15,58
Descrição

O Gel de Lavanda Persil Expert Freshness proporciona uma verdadeira limpeza profunda da sua roupa e frescura higiénica na máquina de lavar.

Todas as vantagens num relance:

  • Roupa limpa: Proporciona uma verdadeira limpeza profunda dos seus têxteis.
  • Máquina fresca: Garante frescura higiénica na máquina de lavar.
  • Fragrância de lavanda: Convence com uma frescura de lavanda intensificada, para uma fragrância ainda mais fresca.
  • Embalagem reciclada: O frasco é composto por 50% de plástico reciclado.

Art.-N.º: MUE-2943706
Conteúdo: 1,35 l
EAN: 9000101598087
Fabricante N.º: 2943706
Marcas: Persil
Nota sobre a dosagem: Ajuste a dosagem de detergente à quantidade e ao grau de sujidade da roupa. Podes utilizar menos detergente se a máquina de lavar estiver apenas ligeiramente cheia ou meio cheia.
Composição

5-15% Tensioativos aniónicos, < 5 % Tensioativos não-iónicos, < 5 % Sabão, Fosfonatos, Enzimas, Perfume (Limoneno), Conservante (Metilisotiazolinona, Benzisotiazolinona)

Avisos e notas de segurança
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS07

Atenção: atenção

Notas de segurança:

  • P102 - Manter fora do alcance das crianças.
  • P280 - Use luvas / roupas de proteção e proteção ocular / facial.
  • P302+P352 - EM CASO DE CONTACTO COM A PELE: lavar com água em abundância.
  • P305+P351+P338 - SE ENTRAR EM CONTACTO COM OS OLHOS: enxaguar cuidadosamente com água durante vários minutos. Remover as lentes de contacto, se presentes e fáceis de retirar. Continuar a enxaguar.
  • P337+P313 - Se a irritação nos olhos persistir, consulte um médico.
  • P501 - Descarte o conteúdo/recipiente de acordo com os regulamentos locais/nacionais.

Avisos:

  • H317 - Pode causar uma reação alérgica na pele.
  • H319 - Provoca irritação ocular grave.
Informações legais
Fabricante: Henkel Central Eastern Europe GmbH, Erdbergstraße 29, 1030, Wien, Áustria, www.henkel.at

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Persil Gel de Lavanda Expert Freshness