Persil Pulver Universal 90 WG, 4,95 kg

Limpeza radiante e fragrância fresca para a sua roupa

Novidade!

€ 31,49

(€ 6,36 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 4,95 kg

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Eficaz em profundidade contra as manchas
  • Penetra profundamente nas fibras
  • Fragrância fresca para a roupa e a máquina

Frequentemente comprado junto com Frosch Amaciador Zero Sensitiv, 750 ml

Persil Pulver Universal 90 WG, 4,95 kg € 31,49 (€ 6,36 / kg)
Frosch Amaciador Zero Sensitiv, 750 ml € 3,29 (€ 4,39 / l)
Preço total: € 34,78
Descrição

O Pulver Universal 90 WG da Persil é um detergente universal em pó de elevada eficácia, para uma roupa impecavelmente limpa. A sua fórmula combate eficazmente até as manchas mais persistentes, bem como as partículas mais pequenas de sujidade.

Todas as vantagens num relance:

  • Fórmula eficaz em profundidade: Penetra profundamente nas fibras para remover eficazmente as manchas mais persistentes e as partículas mais pequenas de sujidade.
  • Limpeza radiante: Garante um resultado de limpeza profunda na sua roupa.
  • Fragrância fresca: Deixa uma agradável fragrância fresca na roupa e na máquina de lavar.

Art.-N.º: MUE-2952420
Conteúdo: 4,95 kg
EAN: 9000101805291
Fabricante N.º: 2952420
Marcas: Persil
Nota sobre a dosagem: Ajuste a dosagem de detergente à quantidade e ao grau de sujidade da roupa. Podes utilizar menos detergente se a máquina de lavar estiver apenas ligeiramente cheia ou meio cheia.
Composição

15 –30% Agente de branqueamento à base de oxigénio, 5-15% Tensioativos aniónicos, < 5 % Tensioativos não-iónicos, Zeólitos, Fosfonatos, Policarboxilatos, Enzimas, Branqueadores óticos, Fragrâncias (Linalol)

Avisos e notas de segurança

Atenção: atenção

Notas de segurança:

  • P101 - Caso necessite consultar um médico, tenha em mãos a embalagem ou o rótulo do produto.
  • P102 - Manter fora do alcance das crianças.
  • P280 - Use luvas / roupas de proteção e proteção ocular / facial.
  • P305+P351+P338 - SE ENTRAR EM CONTACTO COM OS OLHOS: enxaguar cuidadosamente com água durante vários minutos. Remover as lentes de contacto, se presentes e fáceis de retirar. Continuar a enxaguar.
  • P337+P313 - Se a irritação nos olhos persistir, consulte um médico.

Avisos:

  • H319 - Provoca irritação ocular grave.
Informações legais
Fabricante: Henkel Central Eastern Europe GmbH, Erdbergstraße 29, 1030, Wien, Áustria, www.henkel.at

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Persil Pulver Universal 90 WG

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder