PHYTORELAX LABORATORIES Age Collagen Lifting-Effect Eye & Lip Contour Cream, 15 ml

Ajuda a atenuar o aspeto das rugas do contorno dos olhos e dos lábios

€ 14,79

(€ 986,00 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 15 ml

Restam 4 unidades em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para o contorno dos olhos e dos lábios
  • Com colagénio e péptidos
  • Sem perfume

Frequentemente comprado junto com PHYTORELAX LABORATORIES Purifying Micellar Make-Up Removing Milk, 200 ml

PHYTORELAX LABORATORIES Age Collagen Lifting-Effect Eye & Lip Contour Cream, 15 ml € 14,79 (€ 986,00 / l)
PHYTORELAX LABORATORIES Purifying Micellar Make-Up Removing Milk, 200 ml € 9,29 (€ 46,45 / l)
Preço total: € 24,08
Descrição

O Age Collagen Lifting-Effect Eye & Lip Contour Cream de PHYTORELAX LABORATORIES é um tratamento desenvolvido para a pele delicada do contorno dos olhos e dos lábios.

A fórmula com colagénio e péptidos ajuda a alisar a pele, a conferir-lhe um aspeto mais firme e a atenuar o aspeto das rugas. Tem uma textura cremosa, suave e confortável, contém 96% de ingredientes de origem natural e não inclui silicones nem perfume.

Modo de utilização

Aplique com ligeiras pancadinhas no contorno dos olhos e dos lábios de manhã e à noite, após a limpeza e a aplicação do tónico.

Art.-N.º: HAR-6031724
Conteúdo: 15 ml
EAN: 8030976031724
Fabricante N.º: 6031724
Marcas: PHYTORELAX LABORATORIES
Tipo de pele: pele madura
Livre de: Parabenos, Silicones, Corantes Sintéticos, Fragrâncias
Ingredientes (INCI)

Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetyl Alcohol, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Cetearylalcohol, Glyceryl Stearat Citrat, Coco Caprylate/Caprate, Dicaprylyl Carbonate, Soluble Collagen, Hexyldecanol, Sodium Hyaluronate, Hexyldecyl Laurate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Lycium Barbarum (Goij) Fruit Extract[1], Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Saccharide Isomerate, Xanthan Gum, Cellulose, Phenoxyethanol, Glyceryl Caprylate, Parfum, Benzoic Acid, Sodium Phytate, Dehydroacetic Acid, Tocopherol (Vitamin E), Citric Acid, Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Sodium Citrate, Potassium Sorbate

  1. de agricultura biológica
Acessórios
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Complementos
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Informações legais
Fabricante: HARBOR SPA, Via Marie Curie 5, 40064, Ozzano dell'Emilia (BO), Itália, www.phytorelax.it

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para PHYTORELAX LABORATORIES Age Collagen Lifting-Effect Eye & Lip Contour Cream

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder