PHYTORELAX LABORATORIES Keratin No-Yellow Hair Mask, 250 ml

Tratamento de 1 a 5 minutos, consoante o resultado pretendido

€ 7,09

(€ 28,36 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 250 ml

Em stock

Entrega prevista até segunda-feira, 12. outubro, se realizas o pedido antes de quinta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para cabelos louros, grisalhos e descolorados
  • Com pigmento violeta
  • Atenua os reflexos amarelados

Frequentemente comprado junto com PHYTORELAX LABORATORIES Keratin Curly Curl-Reviving Anti-Frizz Shampoo, 250 ml

PHYTORELAX LABORATORIES Keratin No-Yellow Hair Mask, 250 ml € 7,09 (€ 28,36 / l)
PHYTORELAX LABORATORIES Keratin Curly Curl-Reviving Anti-Frizz Shampoo, 250 ml € 8,29 (€ 33,16 / l)
Preço total: € 15,38
Descrição

A Keratin No-Yellow Hair Mask de PHYTORELAX LABORATORIES foi desenvolvida para cabelos louros, grisalhos e descolorados. O pigmento violeta ajuda a atenuar os reflexos amarelados indesejados, enquanto a fórmula com queratina hidrolisada nutre os comprimentos e melhora o seu aspeto.

Modo de utilização

Distribua a máscara pelo cabelo húmido, massaje e penteie. Deixe atuar entre 1 e 5 minutos, consoante o resultado pretendido, e enxague.

Art.-N.º: HAR-6026881
Conteúdo: 250 ml
EAN: 8030976026881
Fabricante N.º: 6026881
Marcas: PHYTORELAX LABORATORIES
Tipos de Cabelo: Cabelos pintados
Livre de: Oleos Minerais
Aplicação: Aplique a máscara cuidadosamente no cabelo húmido. Após alguns minutos de exposição, lavar completamente a máscara.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Cetearylalcohol, Cetrimoniumchlorid, Hydrolyzed Keratin, Divinyldimethicone/​dimethicone Copolymer, Dimethicone, Acid Violet 43, Leuconostoc/Radish Root Extract Ferment Filtrate, C12-13 Pareth-23, C12-13 Pareth-3, Phenoxyethanol, Parfum, Benzoic Acid, Triethanolamine, Dehydroacetic Acid, Amyl Cinnamal, Linalool, Benzyl Salicylate, Ethylhexylglycerin

Acessórios
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Complementos
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Informações legais
Fabricante: HARBOR SPA, Via Marie Curie 5, 40064, Ozzano dell'Emilia (BO), Itália, www.phytorelax.it

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para PHYTORELAX LABORATORIES Keratin No-Yellow Hair Mask