PHYTORELAX LABORATORIES Perfect Beard Treatment Pre & After Shave Balm, 75 ml

Textura transparente para definir as patilhas, o bigode e a pêra

€ 10,16 € 11,29 -10%

(€ 135,47 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 75 ml

Restam 4 unidades em stock

Entrega prevista até quarta-feira, 14. outubro, se realizas o pedido antes de segunda-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Antes e depois do barbear
  • Amacia a barba
  • Confere conforto à pele

Frequentemente comprado junto com Tabac Original Deo Natural Spray, 100 ml

PHYTORELAX LABORATORIES Perfect Beard Treatment Pre & After Shave Balm, 75 ml € 10,16 (€ 135,47 / l)
Tabac Original Deo Natural Spray, 100 ml € 9,26 (€ 92,60 / l)
Preço total: € 19,42
Descrição

O Perfect Beard Treatment Pre & After Shave Balm de PHYTORELAX LABORATORIES suaviza a barba e facilita o barbear, também com máquina de barbear elétrica.

Após o barbear, proporciona conforto à pele e deixa a barba suave e cuidada. Também pode ser usado como bálsamo para cuidar da barba.

Modo de utilização

  • Antes e depois do barbear, aplique uma pequena quantidade de bálsamo na pele do rosto e do pescoço e massaje até à absorção completa.
  • Não enxague.
Art.-N.º: HAR-6012624
Conteúdo: 75 ml
EAN: 8030976012624
Fabricante N.º: 6012624
Marcas: PHYTORELAX LABORATORIES
Propriedade do Produto: Vegan
Livre de: Oleos Minerais, Parabenos, Silicones, Corantes Sintéticos, SLES
Ingredientes (INCI)

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice[1], Cetyl Alcohol, Behenamidopropyl Dimethylamine, Isoamyl Laurate, Myristyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter Extract, Menthol, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil, Hordeum Vulgare Cera/Spent Grain Wax, Phenoxyethanol, Lactic Acid, Parfum, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Eugenol, Tocopherol (Vitamin E), Geraniol, Citric Acid, Linalool, Sodium Benzoate, Cinnamal, Glycine Soja Oil Unsaponifiables, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Ethylhexylglycerin, Potassium Sorbate, Sodium Hydroxyde, Limonene, Citronellal, Cumarin, Hexyl Cinnamal

  1. de agricultura biológica
Acessórios
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Complementos
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: HARBOR SPA, Via Marie Curie 5, 40064, Ozzano dell'Emilia (BO), Itália, www.phytorelax.it

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para PHYTORELAX LABORATORIES Perfect Beard Treatment Pre & After Shave Balm

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder