PHYTORELAX LABORATORIES Shampoo Seco Express - Flash Care 45 Seconds, 150 ml

Champô seco prático entre lavagens e após o exercício

€ 15,39

(€ 102,60 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 150 ml

Restam 3 unidades em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Frescura em 45 segundos
  • Com amido de tapioca ultrafino
  • Absorve o sebo e confere volume

Frequentemente comprado junto com PHYTORELAX LABORATORIES Keratin Curly Curl-Reviving Anti-Frizz Shampoo, 250 ml

PHYTORELAX LABORATORIES Shampoo Seco Express - Flash Care 45 Seconds, 150 ml € 15,39 (€ 102,60 / l)
PHYTORELAX LABORATORIES Keratin Curly Curl-Reviving Anti-Frizz Shampoo, 250 ml € 8,29 (€ 33,16 / l)
Preço total: € 23,68
Descrição

Cabelo fresco e leve entre lavagens

Este champô seco com amido de tapioca ultrafino absorve o excesso de sebo e as impurezas. Em 45 segundos, ajuda a refrescar o cabelo sem água, deixando-o leve e com mais volume.

É prático para usar entre lavagens ou após a atividade física, quando se pretende reavivar rapidamente o aspeto do cabelo.

Características do produto

  • Champô seco para refrescar o cabelo
  • Atua em 45 segundos
  • Com amido de tapioca ultrafino
  • Absorve o excesso de sebo e confere volume
  • Deixa o cabelo leve
  • Ideal entre lavagens e após a atividade física
Art.-N.º: HAR-6037269
Conteúdo: 150 ml
EAN: 8030976037269
Fabricante N.º: 6037269
Marcas: PHYTORELAX LABORATORIES
Tipos de Cabelo: Para todos os tipos de cabelo
Aplicação: Aplicar o champô seco nas raízes do cabelo. Massajar após cerca de 2 minutos. Por fim, escovar e pentear.
Ingredientes (INCI)

Butan, Isobutan, Propane, Alcohol Denat, Tapioca Starch, Polymethylsilsesquioxane, Parfum, Hexyl Cinnamal, Linalool, Limonene, Glycerin, Benzyl Salicylate, Aqua, Methyl N-Methylanthranilate, Palmitoyl Tripeptide-5, Perillaldehyde

Informações legais
Fabricante: HARBOR SPA, Via Marie Curie 5, 40064, Ozzano dell'Emilia (BO), Itália, www.phytorelax.it

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para PHYTORELAX LABORATORIES Shampoo Seco Express - Flash Care 45 Seconds