Proraso Sabonete de Barbear Sensível, 150 ml

Remoção cuidadosa da barba & deslizamento suave da lâmina

Novidade!

€ 5,19

(€ 34,60 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 150 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele sensível
  • Com extrato de aveia e chá verde
  • Espuma rica para barbear húmido

Frequentemente comprado junto com NIVEA MEN Deo Spray Fresh Active, 75 ml

Proraso Sabonete de Barbear Sensível, 150 ml € 5,19 (€ 34,60 / l)
NIVEA MEN Deo Spray Fresh Active, 75 ml € 6,59 (€ 87,87 / l)
Preço total: € 11,78
Descrição

O Sabonete de Barbear Sensível da Proraso foi especialmente desenvolvido para as necessidades da pele sensível e prepara a pele de forma ideal para o barbear húmido. A sua textura cremosa é fácil de bater e amacia os pelos da barba para um barbear delicado.

Destaques de relance:

  • Pele sensível: Fórmula especialmente equilibrada com extrato de aveia e chá verde.
  • Espuma rica: A textura cremosa transforma-se facilmente numa espuma densa.
  • Deslizamento suave: Permite um deslizamento sem atrito da lâmina e proporciona uma sensação de pele agradável após o barbear.
  • Aplicação clássica: Pote prático para utilização com o pincel de barbear.

Art.-N.º: MUE-400621
Conteúdo: 150 ml
EAN: 8004395001682
Fabricante N.º: 400621
Marcas: Proraso
Tipo de pele: pele sensível
Aplicação: Humedecer primeiro a pele com água. Em seguida, aplicar uma pequena quantidade de produto na pele. Depois de fazer a barba, enxaguar cuidadosamente qualquer resíduo.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Stearic Acid, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Potassium Hydroxide, Glycerin, Sodium Hydroxyde, Lactic Acid, Parfum, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Camelia Sinensis Leaf Extract, Magnesium Aluminium Silicate, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butylhydroxyhydrocinnamate, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Citrus Lemon Peel Oil, Limonene, Linalyl Acetate, Citral, Linalool, Hexyl Cinnamal, Tetramethyl Acetyloctahydronaphtalenes, Pinene, Geraniol, Citronellol

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Proraso Sabonete de Barbear Sensível