Rexona Nonstop Protection Deospray Anti-transpirante Bright Bouquet, 150 ml

Proteção antitranspirante fiável e frescura duradoura

Novidade!

€ 3,99

(€ 26,60 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 150 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Até 72 horas de proteção contra a transpiração
  • Fragrância floral e fresca
  • Suave para a pele e sem álcool

Frequentemente comprado junto com Jean&Len Gel de Duche Exótico - Manga e Abacate, 250 ml

Rexona Nonstop Protection Deospray Anti-transpirante Bright Bouquet, 150 ml € 3,99 (€ 26,60 / l)
Jean&Len Gel de Duche Exótico - Manga e Abacate, 250 ml € 3,19 (€ 12,76 / l)
Preço total: € 7,18
Descrição

O Nonstop Protection Deospray Anti-transpirante Bright Bouquet da Rexona oferece uma proteção fiável contra o odor corporal e a transpiração nas axilas. Os seus ativos antitranspirantes formam um gel sobre as glândulas sudoríparas, proporcionando uma sensação de frescura duradoura.

Todas as vantagens num relance:

  • Proteção duradoura: Protege até 72 horas contra a transpiração e o odor corporal.
  • Frescura floral: Proporciona uma fragrância floral e fresca de longa duração.
  • Suave para a pele: A fórmula é suave para a pele e não contém álcool (álcool etílico).
  • Embalagem reciclável: A lata é feita de alumínio infinitamente reciclável.

Indicações de utilização: Agitar bem antes de utilizar e vaporizar nas axilas a uma distância de 15 cm, aplicando jatos curtos.


Art.-N.º: MUE-U155755
Conteúdo: 150 ml
EAN: 8720181557521
Fabricante N.º: U155755
Marcas: Rexona
Aplicação: Pulverizar sobre a pele das axilas a uma distância de cerca de 15 cm. Deixar secar completamente antes do contacto com o vestuário. Não utilizar sobre pele irritada.

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Rexona Nonstop Protection Deospray Anti-transpirante Bright Bouquet

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder