Roberto Cavalli Eau de Parfum, 50 ml

Experiência olfativa intensa para momentos especiais

Novidade!

€ 40,99

(€ 819,80 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 50 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Elevada intensidade da fragrância
  • Com flor de laranjeira e fava tonka
  • Fragrância floral oriental

Frequentemente comprado junto com NIVEA sun Eau de Toilette, 30 ml

Roberto Cavalli Eau de Parfum, 50 ml € 40,99 (€ 819,80 / l)
NIVEA sun Eau de Toilette, 30 ml € 24,99 (€ 833,00 / l)
Preço total: € 65,98
Descrição

O Eau de Parfum de Roberto Cavalli é uma fragrância intensa para uma presença glamorosa. A composição realça a feminilidade e a sensualidade de quem a usa.

Todas as características em destaque:

  • Perfil olfativo: Nota floral oriental para ocasiões especiais.
  • Composição olfativa: Contém notas de flor de laranjeira e fava tonka torrada.
  • Elevada intensidade: Experiência olfativa duradoura sob a forma de Eau de Parfum.
  • Design elegante: Frasco com detalhes dourados elegantes e apontamentos inspirados no tigre.

Art.-N.º: MUE-JRC08004
Conteúdo: 50 ml
EAN: 8056860212321
Fabricante N.º: JRC08004
Marcas: Roberto Cavalli
Ingredientes (INCI)

Alcohol Denat, Aqua, Parfum, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Benzyl Salicylate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Alpha-Isomethyl Ionone, Octocrylene, Hydroxy Citronellal, Citronellol, Limonene, Linalool, Coumarin, Benzylbenzoat, Hexyl Cinnamal, Alcohol, Isoeugenol, Farnesol, Tris (Tetramethylhydroxypiperidinol) Citrate, Geraniol, Bht, Amyl Cinnamal, CI 14700 (Red 4), CI 19140 (Yellow 5), CI 60730 (Violet 2), CI 15985 (Yellow 6)

Informações legais
Fabricante: Coty Beauty Germany GmbH, Berliner Allee 65, 64295, Darmstadt, Alemanha, www.coty.com

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Roberto Cavalli Eau de Parfum