SARAZEN Spray Anti-Insetos contra Carraças, 100 ml

Proteção fiável contra picadas de carraças na pele e na roupa

Novidade!

€ 4,09

(€ 40,90 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 100 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Adequado para crianças a partir dos 2 anos
  • Proteção contra carraças e ácaros do capim
  • Com Saltidin e potenciadores de eficácia

Frequentemente comprado junto com SARAZEN Gel Refrescante, 30 ml

SARAZEN Spray Anti-Insetos contra Carraças, 100 ml € 4,09 (€ 40,90 / l)
SARAZEN Gel Refrescante, 30 ml € 2,09 (€ 69,67 / l)
Preço total: € 6,18
Descrição

O spray anti-insetos contra carraças da SARAZEN é um spray repelente de insetos que oferece uma proteção fiável contra carraças e ácaros do capim. Proporciona uma sensação agradável na pele e é adequado para crianças a partir dos 2 anos.

Todas as vantagens num relance:

  • Proteção duradoura: Protege contra picadas de carraças até 10 horas na pele e até 12 horas na roupa.
  • Substância ativa comprovada: Contém Saltidin / Icaridin, bem como potenciadores de eficácia especiais.
  • Para toda a família: Adequado para utilização em crianças a partir dos 2 anos.
  • Aplicação agradável: Fácil de aplicar e deixa uma sensação agradável na pele.

Art.-N.º: MUE-101260
Conteúdo: 100 ml
EAN: 2200286049696
Fabricante N.º: 101260
Marcas: SARAZEN
Use produtos biocidas com cautela. Antes de usar, leia atentamente as informações do produto.
Concentração do princípio ativo
Concentração do princípio ativo por 100 g
sec-Butil-2-(2-hidroxietil)piperidina-1-carboxilato (Icaridina) 15 g
Avisos e notas de segurança
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS07

Atenção: atenção

Notas de segurança:

  • P102 - Manter fora do alcance das crianças.
  • P305+P351+P338 - SE ENTRAR EM CONTACTO COM OS OLHOS: enxaguar cuidadosamente com água durante vários minutos. Remover as lentes de contacto, se presentes e fáceis de retirar. Continuar a enxaguar.
  • P333+P313 - Em caso de irritação ou erupção cutânea: consultar um médico.

Avisos:

  • H319 - Provoca irritação ocular grave.
Informações legais
Fabricante: JoCos GmbH, Prinz-Ludwig-Straße 17, 93055, Regensburg, Alemanha, jocosregensburg.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para SARAZEN Spray Anti-Insetos contra Carraças