SARAZEN Spray Anti-Insetos para Alergias, 100 ml

Proteção fiável contra mosquitos, tábanos & carraças

Novidade!

€ 4,59

(€ 45,90 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 100 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para alérgicos e pele sensível
  • Com o princípio ativo Saltidin
  • Proteção contra mosquitos, tábanos e carraças

Frequentemente comprado junto com SARAZEN Gel Refrescante, 30 ml

SARAZEN Spray Anti-Insetos para Alergias, 100 ml € 4,59 (€ 45,90 / l)
SARAZEN Gel Refrescante, 30 ml € 2,09 (€ 69,67 / l)
Preço total: € 6,68
Descrição

O spray anti-insetos para alergias da SARAZEN oferece uma proteção fiável contra insetos ao ar livre e é especialmente formulado para as necessidades de pessoas alérgicas e para pele sensível.

Destaques de um relance:

  • Proteção fiável: Protege até 6 horas contra picadas de mosquitos e tábanos e até 5 horas contra carraças.
  • Princípio ativo Saltidin: Fórmula com Saltidin (Icaridin) para uma proteção intensa contra insetos.
  • Uso suave: Especialmente adequado para pessoas com alergias, para peles sensíveis e para crianças a partir dos 2 anos.

Art.-N.º: MUE-101259
Conteúdo: 100 ml
EAN: 2200286049900
Fabricante N.º: 101259
Marcas: SARAZEN
Use produtos biocidas com cautela. Antes de usar, leia atentamente as informações do produto.
Concentração do princípio ativo
Concentração do princípio ativo por 100 g
sec-Butil-2-(2-hidroxietil)piperidina-1-carboxilato (Icaridina) 9,8 g
Avisos e notas de segurança

Notas de segurança:

  • P261 - Evite respirar poeira / fumaça / gás / névoa / vapor / aerossol.
  • P333+P313 - Em caso de irritação ou erupção cutânea: consultar um médico.
  • P403+P235 - Armazenar em local fresco e bem ventilado.
  • P501 - Descarte o conteúdo/recipiente de acordo com os regulamentos locais/nacionais.
Informações legais
Fabricante: JoCos GmbH, Prinz-Ludwig-Straße 17, 93055, Regensburg, Alemanha, jocosregensburg.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para SARAZEN Spray Anti-Insetos para Alergias