SARAZEN Spray Anti-Insetos Tropical, 100 ml

Proteção fiável para viagens e regiões locais

Novidade!

€ 5,09

(€ 50,90 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 100 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Adequado para todos os tipos de pele e para toda a família
  • Com o ingrediente ativo Icaridin (Saltidin®)
  • Proteção contra mosquitos e carraças

Frequentemente comprado junto com SARAZEN Gel Refrescante, 30 ml

SARAZEN Spray Anti-Insetos Tropical, 100 ml € 5,09 (€ 50,90 / l)
SARAZEN Gel Refrescante, 30 ml € 2,09 (€ 69,67 / l)
Preço total: € 7,18
Descrição

O spray anti-insetos Tropical da SARAZEN oferece uma proteção fiável contra mosquitos e carraças para toda a família. É adequado para todos os tipos de pele e ideal tanto para regiões locais como para viagens a zonas tropicais.

Todos os benefícios num relance:

  • Proteção prolongada contra mosquitos: Oferece até 10 horas de proteção contra mosquitos locais e tropicais.
  • Proteção fiável contra carraças: Protege contra carraças durante até 6 horas.
  • Ingrediente ativo comprovado: Contém uma fórmula com Icaridin (Saltidin®).
  • Para toda a família: Adequado para adultos e crianças, bem como para todos os tipos de pele.
  • Fácil de utilizar: Permite uma aplicação simples diretamente na pele.

Art.-N.º: MUE-101257
Conteúdo: 100 ml
EAN: 2200286049832
Fabricante N.º: 101257
Marcas: SARAZEN
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Use produtos biocidas com cautela. Antes de usar, leia atentamente as informações do produto.
Concentração do princípio ativo
Concentração do princípio ativo por 100 g
sec-Butil-2-(2-hidroxietil)piperidina-1-carboxilato (Icaridina) 20 g
Avisos e notas de segurança
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS07

Atenção: atenção

Notas de segurança:

  • P102 - Manter fora do alcance das crianças.
  • P305+P351+P338 - SE ENTRAR EM CONTACTO COM OS OLHOS: enxaguar cuidadosamente com água durante vários minutos. Remover as lentes de contacto, se presentes e fáceis de retirar. Continuar a enxaguar.
  • P333+P313 - Em caso de irritação ou erupção cutânea: consultar um médico.

Avisos:

  • H319 - Provoca irritação ocular grave.
Informações legais
Fabricante: JoCos GmbH, Prinz-Ludwig-Straße 17, 93055, Regensburg, Alemanha, jocosregensburg.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para SARAZEN Spray Anti-Insetos Tropical

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder