SARAZEN Spray Anti-Insetos Ultraprotect, 100 ml

Proteção fiável contra insetos & sensação agradável na pele

Novidade!

€ 5,59

(€ 55,90 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 100 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele
  • Proteção contra mosquitos e carraças
  • Com Icaridin e seda vegana

Frequentemente comprado junto com SARAZEN Gel Refrescante, 30 ml

SARAZEN Spray Anti-Insetos Ultraprotect, 100 ml € 5,59 (€ 55,90 / l)
SARAZEN Gel Refrescante, 30 ml € 2,09 (€ 69,67 / l)
Preço total: € 7,68
Descrição

O Anti - Insektenspray Ultraprotect da SARAZEN oferece protecção fiável contra mosquitos e carraças para todos os tipos de pele. É ideal para toda a família, bem como para actividades ao ar livre, viagens ou noites no exterior.

Todos os destaques de um relance:

  • Proteção fiável: Protege até 10 horas contra mosquitos e até 12 horas contra carraças.
  • Ingrediente ativo comprovado: Contém o ingrediente ativo Icaridin (Saltidin®) numa formulação com potenciadores de eficácia e seda vegana.
  • Sensação agradável na pele: Não fica pegajoso, é rapidamente absorvido e espalha-se de forma homogénea na pele.
  • Fragrância discreta: Deixa uma fragrância discreta na pele.
  • Para todos os tipos de pele: Cuidados especiais adequados para toda a família.

Art.-N.º: MUE-101258
Conteúdo: 100 ml
EAN: 2200286050104
Fabricante N.º: 101258
Marcas: SARAZEN
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele, pele normal
Use produtos biocidas com cautela. Antes de usar, leia atentamente as informações do produto.
Concentração do princípio ativo
Concentração do princípio ativo por 100 g
sec-Butil-2-(2-hidroxietil)piperidina-1-carboxilato (Icaridina) 15 g
Avisos e notas de segurança

Avisos:

  • EUH 210 - Ficha de dados de segurança disponível a pedido.
Informações legais
Fabricante: JoCos GmbH, Prinz-Ludwig-Straße 17, 93055, Regensburg, Alemanha, jocosregensburg.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para SARAZEN Spray Anti-Insetos Ultraprotect

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder