SARAZEN Ultra Protect Spray Anti-Insetos, 100 ml

Proteção fiável contra insetos e uma agradável sensação na pele

Novidade!

€ 6,09

(€ 60,90 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 100 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para toda a família e pele normal
  • Não pegajoso e com seda vegan
  • Proteção fiável contra insetos

Frequentemente comprado junto com SARAZEN Gel Refrescante, 30 ml

SARAZEN Ultra Protect Spray Anti-Insetos, 100 ml € 6,09 (€ 60,90 / l)
SARAZEN Gel Refrescante, 30 ml € 2,09 (€ 69,67 / l)
Preço total: € 8,18
Descrição

O spray anti-insetos Ultra Protect da SARAZEN proporciona uma proteção fiável contra mosquitos, mutucas e carraças para toda a família. É rapidamente absorvido, sem deixar uma sensação pegajosa, e é adequado para pele normal e para crianças a partir dos 2 anos.

Todos os benefícios num relance:

  • Proteção duradoura: Protege até 10 horas contra picadas de mosquitos, até 6 horas contra picadas de mutucas e até 12 horas contra picadas de carraças.
  • Fórmula nutritiva: Contém o ingrediente ativo Saltidin® com potenciadores de ação, bem como seda vegan, para uma agradável sensação na pele.
  • Para miúdos e graúdos: Adequado para toda a família e para crianças a partir dos 2 anos.
  • Sensação agradável: Não deixa uma sensação pegajosa na pele.

Modo de utilização: Aplicar uniformemente em todas as zonas da pele a proteger e espalhar cuidadosamente com a mão, sem deixar falhas. Para o rosto, pulverizar primeiro nas palmas das mãos e aplicar uma pequena quantidade.


Indicações de segurança: Evitar a zona dos olhos e da boca.


Art.-N.º: MUE-101062
Conteúdo: 100 ml
EAN: 2200304641482
Fabricante N.º: 101062
Marcas: SARAZEN
Tipo de pele: pele normal
Use produtos biocidas com cautela. Antes de usar, leia atentamente as informações do produto.
Concentração do princípio ativo
Concentração do princípio ativo por 100 g
sec-Butil-2-(2-hidroxietil)piperidina-1-carboxilato (Icaridina) 15 g
Avisos e notas de segurança
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS02
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS07

Atenção: perigo

Notas de segurança:

  • P210 - Manter afastado do calor, superfícies quentes, faíscas, chamas e outras fontes de ignição. Não fume.
  • P251 - Não furar ou queimar, mesmo após o uso.
  • P410 + P412 - Proteger da luz solar direta e não expor a temperaturas superiores a 50°C.
  • P211 - Não vaporizar sobre chama aberta ou qualquer outra fonte de ignição.
  • P280 - Use luvas / roupas de proteção e proteção ocular / facial.
  • P337+P313 - Se a irritação nos olhos persistir, consulte um médico.

Avisos:

  • H222 - Aerossol extremamente inflamável.
  • H229 - Recipiente pressurizado: pode estourar se aquecido
  • H319 - Provoca irritação ocular grave.
Informações legais
Fabricante: JoCos GmbH, Prinz-Ludwig-Straße 17, 93055, Regensburg, Alemanha, jocosregensburg.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para SARAZEN Ultra Protect Spray Anti-Insetos

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder