SARAZEN Ultra Protect Spray Anti-Insetos, 50 ml

Proteção fiável contra mosquitos e carraças para toda a família

Novidade!

€ 2,69

(€ 53,80 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 50 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Adequado para crianças a partir dos 2 anos
  • Com Icaridin e seda vegan
  • Até 10 h de proteção contra mosquitos

Frequentemente comprado junto com SARAZEN Gel Refrescante, 30 ml

SARAZEN Ultra Protect Spray Anti-Insetos, 50 ml € 2,69 (€ 53,80 / l)
SARAZEN Gel Refrescante, 30 ml € 2,09 (€ 69,67 / l)
Preço total: € 4,78
Descrição

O spray ant insetos Ultra Protect da SARAZEN oferece proteção contra mosquitos domésticos e tropicais, bem como contra carraças. Graças à sua fórmula com seda vegan, deixa uma agradável sensação na pele.

Todas as vantagens num relance:

  • Proteção duradoura: Protege contra mosquitos até 10 horas e contra carraças até 12 horas.
  • Fórmula com princípio ativo: À base de Icaridin (Saltidin®) com potenciadores de eficácia.
  • Textura agradável: Não cola, é facilmente absorvido e tem uma fragrância suave.
  • Adequado para crianças: Pode ser utilizado por crianças a partir dos 2 anos.

Indicação de utilização: Para utilizar no rosto, aplicar primeiro o spray nas palmas das mãos e espalhar uma pequena quantidade. Evitar a zona dos olhos e da boca.


Art.-N.º: MUE-101261
Conteúdo: 50 ml
EAN: 2200293851954
Fabricante N.º: 101261
Marcas: SARAZEN
Tipo de pele: pele normal
Use produtos biocidas com cautela. Antes de usar, leia atentamente as informações do produto.
Concentração do princípio ativo
Concentração do princípio ativo por 100 g
sec-Butil-2-(2-hidroxietil)piperidina-1-carboxilato (Icaridina) 15 g
Avisos e notas de segurança

Avisos:

  • EUH 210 - Ficha de dados de segurança disponível a pedido.
Informações legais
Fabricante: JoCos GmbH, Prinz-Ludwig-Straße 17, 93055, Regensburg, Alemanha, jocosregensburg.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para SARAZEN Ultra Protect Spray Anti-Insetos