Savoderm Loção de Lavagem Extra Suave, 250 ml

Limpeza suave do corpo para o equilíbrio natural da pele

Novidade!

€ 4,39

(€ 17,56 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 250 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele sensível
  • Limpa de forma particularmente suave e sem irritar
  • Adequada para lavagens frequentes

Frequentemente comprado junto com Jean&Len Gel de Duche Exótico - Manga e Abacate, 250 ml

Savoderm Loção de Lavagem Extra Suave, 250 ml € 4,39 (€ 17,56 / l)
Jean&Len Gel de Duche Exótico - Manga e Abacate, 250 ml € 3,19 (€ 12,76 / l)
Preço total: € 7,58
Descrição

A loção de lavagem extra suave da Savoderm é um Syndet para a limpeza do corpo, especialmente desenvolvido para pele sensível. Limpa de forma particularmente delicada, sem irritar, e ajuda a manter o equilíbrio da pele mesmo com lavagens frequentes.

Todas as vantagens num relance:

  • Para pele sensível: Especialmente adaptada às necessidades dos tipos de pele sensível.
  • Limpeza delicada: Limpa de forma particularmente suave e sem irritar.
  • Para lavagens frequentes: Ideal para uma utilização regular, ajudando a manter o equilíbrio da pele.

Art.-N.º: MUE-4534598
Conteúdo: 250 ml
EAN: 9005356027009
Fabricante N.º: 4534598
Marcas: Savoderm
Tipo de pele: pele sensível
Aplicação: Esfregue a loção nas palmas das mãos até espumar. Em seguida, distribua cuidadosamente sobre a pele húmida e lave abundantemente.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Glycerin, Coco Glucoside, Sodium Coco­ Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Glyceryl Oleate, Citric Acid, C12-13 Alkyl Lactate, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Benzoate, Parfum, Panthenol, Potassium Sorbate, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice Powder, Tocopherol (Vitamin E), Hydrogenated Palm Glycerides Citrate

Informações legais
Fabricante: Merz Consumer Care Austria GmbH, Guglgasse 17, 1110, Wien, Áustria, merz.co.at/merz-consumer-care-austria

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Savoderm Loção de Lavagem Extra Suave