Savoderm Recarga de Loção de Limpeza pH5, 500 ml

Limpeza suave para uso diário

Novidade!

€ 4,29

(€ 8,58 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 500 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele sensível
  • Com Aloe Vera e Panthenol
  • Cuidado e limpeza suaves

Frequentemente comprado junto com Jean&Len Gel de Duche Exótico - Manga e Abacate, 250 ml

Savoderm Recarga de Loção de Limpeza pH5, 500 ml € 4,29 (€ 8,58 / l)
Jean&Len Gel de Duche Exótico - Manga e Abacate, 250 ml € 3,19 (€ 12,76 / l)
Preço total: € 7,48
Descrição

A recarga da loção de limpeza pH5 da Savoderm cuida e limpa a pele sensível do corpo, rosto e mãos de forma especialmente suave. A fórmula ajuda a pele a manter o seu equilíbrio mesmo com lavagens frequentes.

Destaques de um relance:

  • Para pele sensível: Especialmente formulada para as necessidades da pele sensível do corpo, rosto e mãos.
  • Limpeza suave: Agentes de limpeza suaves limpam e cuidam da pele delicadamente.
  • Ingredientes nutritivos: Fórmula com Aloe Vera e Panthenol.
  • Para lavagem frequente: Mantém a pele em condições saudáveis mesmo com várias utilizações diárias.

Art.-N.º: MUE-200000672
Conteúdo: 500 ml
EAN: 9005356029553
Fabricante N.º: 200000672
Marcas: Savoderm
Tipo de pele: pele sensível
Informações legais
Fabricante: Merz Consumer Care Austria GmbH, Guglgasse 17, 1110, Wien, Áustria, merz.co.at/merz-consumer-care-austria

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Savoderm Recarga de Loção de Limpeza pH5

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder