Schwarzkopf Creme Supreme 10-0 Louro Natural Ultraclaro, 182 ml

Resultados de coloração intensos e proteção contra danos visíveis no cabelo

Novidade!

€ 11,79

(€ 64,78 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 182 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para cabelo danificado
  • Com 3x Bonding HaptIQ System
  • Cor intensa e cobertura de 100% dos cabelos brancos

Frequentemente comprado junto com milk_shake Creative Oxidizing Emulsion, 20 Vol 6% (950 ml)

Schwarzkopf Creme Supreme 10-0 Louro Natural Ultraclaro, 182 ml € 11,79 (€ 64,78 / l)
milk_shake Creative Oxidizing Emulsion, 20 Vol 6% (950 ml) € 26,99 (€ 28,41 / l)
Preço total: € 38,78
Descrição

A Creme Supreme 10-0 Louro Natural Ultra-Claro da Schwarzkopf é uma coloração permanente em creme que proporciona resultados de cor intensos e uma cobertura fiável dos cabelos brancos. A fórmula protege o cabelo contra danos visíveis antes, durante e após a coloração.

Todos os benefícios num relance:

  • 3x Bonding HaptIQ System: Protege o cabelo contra danos visíveis antes, durante e após a coloração.
  • Resultados de cor intensos: Proporciona uma cor uniforme com 100% de cobertura dos cabelos brancos.
  • Bonding Pre-Serum: Prepara o cabelo, alisa o cabelo danificado e cria novas microconexões.
  • Máscara capilar protetora: Envolve o cabelo numa camada protetora, deixando-o intensamente cuidado e fortalecido.

Art.-N.º: MUE-CS010
Conteúdo: 182 ml
EAN: 4015100861327
Fabricante N.º: CS010
Marcas: Schwarzkopf
Ingredientes (INCI)

Aqua, Cetearylalcohol, Ammonium Hydroxide, Coconut Alcohol, Sodium Laureth-6 Carboxylate, Sodium Myreth Sulfate, Ammonium Sulfate, Succinic Acid, Bis-Diisopropanolamino-Pg-Propyl Dimethicone/Bis-Isobutyl Peg-14 Copolymer, Acrylamidopropyltrimonium Chloride/Acrylamide Copolymer, Coco Glucoside, Paraffinum Liquidum, Glyceryl Oleate, Arginin, Lysine Hci, Ceteareth-12, Ceteareth-20, Sodium Sulfite, Parfum, Potassium Hydroxide, Ascorbic Acid, Sodium Silicate, Etidronic Acid, Sodium Chloride, Toluene-2.5-Diamine Sulfate, Butyloctanol, Citric Acid, Polysorbate-20, Linalool, Resorcinol, Phenoxyethanol, Benzyl Salicylate, Lactic Acid, Amyl Salicylate, Citronellol, Geraniol, Citrus Aurantium Peel Oil, Limonene, Sodium Benzoate, Benzyl Alcohol, Methylparaben, Ethylparaben

Aqua, Hydrogen Peroxide, Cetearylalcohol, Propylene Glycol, Ceteareth-20, Steartrimonium Chloride, Paraffinum Liquidum, Etidronic Acid, 2,6-Dicarboxypyridine, Disodium Pyrophosphate, Potassium Hydroxide, Isopropanol, Sodium Benzoate

Aqua, Ppg-1-Peg-9 Lauryl Glycol Ether, Hydroxyethyl Cellulose, Parfum, Sodium Benzoate, Hydroxyoctanone, Citric Acid, Acrylamidopropyltrimonium Chloride/Acrylamide Copolymer, Citrus Aurantium Peel Oil, Limonene, Potassium Hydroxide, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben

Aqua, Cetearylalcohol, Isopropyl Myristate, Behentrimoniumchloride, Magnesium Chloride, Magnesium Citrate, Amodimethicone/Morpholinomethyl Silsesquioxane Copolymer, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Dimethylsilanol Hyaluronate, Biotin, Distearoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Stearamidopropyl Dimethylamine, Cetyl Palmitate, Dimethicone, Lactic Acid, Parfum, Isopropanol, Panthenol, Cetrimoniumchlorid, Sodium Benzoate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Hydroxyde, Trideceth-5, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol

Coloração de Cabelo - Instruções e avisos importantes de segurança
Informações legais
Fabricante: Henkel AG & Co. KGaA, Henkelstraße 67, 40191, Düsseldorf, Alemanha, www.schwarzkopf.de/de/home.html

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Schwarzkopf Creme Supreme 10-0 Louro Natural Ultraclaro