Schwarzkopf Creme Supreme 5-60 Castanho Chocolate, 182 ml

Coloração permanente nutritiva para resultados de cor intensos

Novidade!

€ 11,79

(€ 64,78 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 182 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para cabelos danificados
  • Com 3x Bonding HaptIQ System
  • 100% de cobertura dos cabelos brancos e cor intensa

Frequentemente comprado junto com milk_shake Creative Oxidizing Emulsion, 20 Vol 6% (950 ml)

Schwarzkopf Creme Supreme 5-60 Castanho Chocolate, 182 ml € 11,79 (€ 64,78 / l)
milk_shake Creative Oxidizing Emulsion, 20 Vol 6% (950 ml) € 26,99 (€ 28,41 / l)
Preço total: € 38,78
Descrição

Creme Supreme 5-60 Castanho Chocolate da Schwarzkopf é uma coloração permanente em creme, nutritiva e indicada para cabelos danificados, que proporciona resultados de cor intensos e uniformes. A sua fórmula com 3x Bonding HaptIQ System protege contra danos capilares visíveis antes, durante e após a coloração.

Todos os destaques num relance:

  • Bonding HaptIQ System: Protege contra danos capilares visíveis e forma novas microconexões no cabelo.
  • Cobertura perfeita: Proporciona 100% de cobertura dos cabelos brancos para resultados de cor uniformes.
  • Bonding Pre-Serum: Prepara de forma ideal os cabelos danificados e alisa a estrutura capilar.
  • Bonding Haar-Maske: Envolve o cabelo numa camada protetora para um cuidado intensivo após a coloração.

Art.-N.º: MUE-CS560
Conteúdo: 182 ml
EAN: 4015100861389
Fabricante N.º: CS560
Marcas: Schwarzkopf
Ingredientes (INCI)

Aqua, Cetearylalcohol, Ammonium Hydroxide, Coconut Alcohol, Sodium Laureth-6 Carboxylate, Toluene-2.5-Diamine Sulfate, Sodium Myreth Sulfate, Succinic Acid, Bis-Diisopropanolamino-Pg-Propyl Dimethicone/Bis-Isobutyl Peg-14 Copolymer, Acrylamidopropyltrimonium Chloride/Acrylamide Copolymer, Resorcinol, Coco Glucoside, Potassium Hydroxide, Paraffinum Liquidum, Glyceryl Oleate, Arginin, Lysine Hci, Ceteareth-12, Ceteareth-20, Sodium Sulfite, Ammonium Sulfate, Parfum, 2-Methylresorcinol, Sodium Silicate, Etidronic Acid, 2-Amino-3-Hydroxypyridine, Ascorbic Acid, Sodium Chloride, M-Aminophenol, Butyloctanol, Citric Acid, Polysorbate-20, Linalool, Phenoxyethanol, Benzyl Salicylate, Lactic Acid, Amyl Salicylate, Citronellol, Geraniol, Citrus Aurantium Peel Oil, Limonene, Sodium Benzoate, Benzyl Alcohol, Methylparaben, Ethylparaben

Aqua, Hydrogen Peroxide, Cetearylalcohol, Propylene Glycol, Ceteareth-20, Steartrimonium Chloride, Paraffinum Liquidum, Etidronic Acid, 2,6-Dicarboxypyridine, Disodium Pyrophosphate, Potassium Hydroxide, Isopropanol, Sodium Benzoate

Aqua, Ppg-1-Peg-9 Lauryl Glycol Ether, Hydroxyethyl Cellulose, Parfum, Sodium Benzoate, Hydroxyoctanone, Citric Acid, Acrylamidopropyltrimonium Chloride/Acrylamide Copolymer, Citrus Aurantium Peel Oil, Limonene, Potassium Hydroxide, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben

Aqua, Cetearylalcohol, Isopropyl Myristate, Behentrimoniumchloride, Magnesium Chloride, Magnesium Citrate, Amodimethicone/Morpholinomethyl Silsesquioxane Copolymer, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Dimethylsilanol Hyaluronate, Biotin, Distearoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Stearamidopropyl Dimethylamine, Cetyl Palmitate, Dimethicone, Lactic Acid, Parfum, Isopropanol, Panthenol, Cetrimoniumchlorid, Sodium Benzoate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Hydroxyde, Trideceth-5, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol

Coloração de Cabelo - Instruções e avisos importantes de segurança
Informações legais
Fabricante: Henkel AG & Co. KGaA, Henkelstraße 67, 40191, Düsseldorf, Alemanha, www.schwarzkopf.de/de/home.html

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Schwarzkopf Creme Supreme 5-60 Castanho Chocolate

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder