Schwarzkopf Gel de Styling Jelly Curlz 150 ml, 150 ml

Definição direcionada e hidratação sem deixar o cabelo colado

Novidade!

€ 8,19

(€ 54,60 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 150 ml

Restam 6 unidades em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para cabelos encaracolados e coily
  • Com extratos de algas vermelhas
  • Definição e proteção contra o frisado

Frequentemente comprado junto com Schwarzkopf GLISS KUR Liquid Silk Shampoo, 250 ml

Schwarzkopf Gel de Styling Jelly Curlz 150 ml, 150 ml € 8,19 (€ 54,60 / l)
Schwarzkopf GLISS KUR Liquid Silk Shampoo, 250 ml € 3,59 (€ 14,36 / l)
Preço total: € 11,78
Descrição

O gel de caracóis Jelly Stylinggel Curlz 150 ml da Schwarzkopf é um gel especialmente desenvolvido para cabelos ondulados, encaracolados e coily dos tipos 2a–4c. Realça os caracóis e coils, proporciona uma hidratação intensa e cuida suavemente do cabelo.

Todas as vantagens num relance:

  • Definição direcionada: Modela e realça caracóis e coils, proporcionando uma fixação ligeira e uma elasticidade flexível.
  • Cuidado intensivo: Fornece hidratação ao cabelo, confere-lhe suavidade e ajuda a protegê-lo contra o frisado.
  • Sem resíduos: Não deixa o cabelo rígido nem com efeito Crunch.
  • Fórmula sem silicones: Com extrato de algas vermelhas e sem ingredientes de origem animal.

Art.-N.º: MUE-2LDJ1
Conteúdo: 150 ml
EAN: 4015100866636
Fabricante N.º: 2LDJ1
Marcas: Schwarzkopf
Aplicação: Esfregue uma pequena quantidade nas palmas das mãos e trabalhe no cabelo.
Informações legais
Fabricante: Henkel AG & Co. KGaA, Henkelstraße 67, 40191, Düsseldorf, Alemanha, www.schwarzkopf.de/de/home.html

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Schwarzkopf Gel de Styling Jelly Curlz 150 ml