Schwarzkopf GLEM vital Champô de Frescura de Urtiga, 350 ml

Atrasa o excesso de oleosidade para uma leveza e volume soltos

Novidade!

€ 4,29

(€ 12,26 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 350 ml

Restam 6 unidades em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para cabelos que ficam oleosos rapidamente
  • Com extrato de urtiga
  • Fórmula vegan e frasco 100% reciclado

Frequentemente comprado junto com Schwarzkopf GLISS KUR Liquid Silk - Condicionador, 200 ml

Schwarzkopf GLEM vital Champô de Frescura de Urtiga, 350 ml € 4,29 (€ 12,26 / l)
Schwarzkopf GLISS KUR Liquid Silk - Condicionador, 200 ml € 3,59 (€ 17,95 / l)
Preço total: € 7,88
Descrição

O Champô de Frescura de Urtiga GLEM vital da Schwarzkopf é um champô líquido que atrasa o reaparecimento da oleosidade e proporciona ao cabelo uma leveza solta.

Todos os destaques num relance:

  • Oleosidade retardada: Protege o cabelo contra o reaparecimento demasiado rápido da oleosidade.
  • Mais corpo e volume: Proporciona ao cabelo um corpo leve e confere-lhe volume.
  • Ingredientes selecionados: A fórmula contém extrato de urtiga.
  • Fórmula vegan: Caracteriza-se por uma fórmula vegan.
  • Embalagem reciclada: O corpo do frasco (excluindo o rótulo) é composto por 100% de plástico reciclado.

Art.-N.º: MUE-3062994
Conteúdo: 350 ml
EAN: 9000101769944
Fabricante N.º: 3062994
Marcas: Schwarzkopf
Tipos de Cabelo: Para todos os tipos de cabelo
Aplicação: Massajar o shampoo capilar nos cabelos húmidos até as pontas e depois lavar abundantemente.
Informações legais
Fabricante: Henkel Central Eastern Europe GmbH, Erdbergstraße 29, 1030, Wien, Áustria, www.henkel.at

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Schwarzkopf GLEM vital Champô de Frescura de Urtiga