Schwarzkopf GLEM vital Tratamento Multitalentos Fortalecedor para Cabelos Compridos 5 & 5 Hibisco e Alecrim, 300 ml

Cuidados intensivos para comprimentos do cabelo fortalecidos, brilho & maciez

Novidade!

€ 8,09

(€ 26,97 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 300 ml

Restam 6 unidades em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para cabelo comprido e forte
  • Com Hibisco e Alecrim
  • Reduz a quebra do cabelo e oferece efeito anti-frizz

Frequentemente comprado junto com PHYTORELAX LABORATORIES Keratin Repair Reconstructor Shampoo, 250 ml

Schwarzkopf GLEM vital Tratamento Multitalentos Fortalecedor para Cabelos Compridos 5 & 5 Hibisco e Alecrim, 300 ml € 8,09 (€ 26,97 / l)
PHYTORELAX LABORATORIES Keratin Repair Reconstructor Shampoo, 250 ml € 7,87 (€ 31,48 / l)
Preço total: € 15,96
Descrição

A GLEM vital Fortalecedora para cabelo comprido 5&5 Tratamento multitalentos Hibisco & Alecrim da Schwarzkopf é um tratamento capilar especialmente para cabelo comprido e forte, que cuida intensamente dos comprimentos do cabelo. Fortalece os comprimentos e proporciona brilho e maciez.

Todos os destaques num relance:

  • Para cabelo comprido & forte: Especificamente adaptado às necessidades do cabelo comprido.
  • Com Hibisco & Alecrim: Fórmula selecionada para o cuidado dos comprimentos do cabelo.
  • Fortalece & Protege: Reduz a quebra do cabelo e oferece efeito anti-frizz.
  • Fácil aplicação: Facilita o desembaraço do cabelo comprido.
  • Aplicação flexível: Pode ser usada como tratamento rinse-out para enxaguar ou como tratamento leave-in.

Indicação de uso: Pode ser usada de forma flexível para enxaguar ou como tratamento leave-in.


Art.-N.º: MUE-3003106
Conteúdo: 300 ml
EAN: 9000101750652
Fabricante N.º: 3003106
Marcas: Schwarzkopf
Tipos de Cabelo: Cabelos quebradiços, Cabelo forte, Cabelo comprido
Aplicação: Aplique a máscara cuidadosamente no cabelo húmido. Após alguns minutos de exposição, lavar completamente a máscara.
Informações legais
Fabricante: Henkel Central Eastern Europe GmbH, Erdbergstraße 29, 1030, Wien, Áustria, www.henkel.at

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Schwarzkopf GLEM vital Tratamento Multitalentos Fortalecedor para Cabelos Compridos 5 & 5 Hibisco e Alecrim

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder