Schwarzkopf Laca Volumania, 300 ml

Fixação forte e volume visível desde as raízes até às pontas

Novidade!

€ 7,19

(€ 23,97 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 300 ml

Restam 6 unidades em stock

Entrega prevista até segunda-feira, 12. outubro, se realizas o pedido antes de quinta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para penteados com volume
  • Fixação forte e textura leve
  • Fórmula vegan sem ingredientes de origem animal

Frequentemente comprado junto com Schwarzkopf GLISS KUR Ultimate Repair Conditioner, 200 ml

Schwarzkopf Laca Volumania, 300 ml € 7,19 (€ 23,97 / l)
Schwarzkopf GLISS KUR Ultimate Repair Conditioner, 200 ml € 3,59 (€ 17,95 / l)
Preço total: € 10,78
Descrição

A laca Volumania da Schwarzkopf é uma laca para penteados volumosos que proporciona corpo ao cabelo desde as raízes até às pontas. Garante uma fixação forte dos penteados, sem deixar o cabelo pesado.

Todas as vantagens num relance:

  • Volume visível: Proporciona corpo ao cabelo desde as raízes até às pontas.
  • Fixação forte: Fixa os penteados de forma fiável, mantendo o movimento natural do cabelo.
  • Textura leve: Não deixa o cabelo pesado e é fácil de aplicar.
  • Fórmula vegan: Sem ingredientes de origem animal.
  • Embalagem reciclável: A embalagem de alumínio pode ser reciclada.

Art.-N.º: MUE-2HVO1
Conteúdo: 300 ml
EAN: 4015100865479
Fabricante N.º: 2HVO1
Marcas: Schwarzkopf
Aplicação: Pulverize o spray uniformemente no cabelo estilizado a uma distância de cerca de 30 cm.
Informações legais
Fabricante: Henkel AG & Co. KGaA, Henkelstraße 67, 40191, Düsseldorf, Alemanha, www.schwarzkopf.de/de/home.html

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Schwarzkopf Laca Volumania