sebamed Anti-Aging Lifting Serum, 30 ml

Cuidado facial especializado para uma sensação agradável na pele

Novidade!

€ 16,39

(€ 546,33 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 30 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele e pele sensível
  • Com ácido hialurónico triplo e paracress
  • Sem perfume e de rápida absorção

Frequentemente comprado junto com sebamed Creme Reparador Anti-Ageing, 50 ml

sebamed Anti-Aging Lifting Serum, 30 ml € 16,39 (€ 546,33 / l)
sebamed Creme Reparador Anti-Ageing, 50 ml € 8,19 (€ 163,80 / l)
Preço total: € 24,58
Descrição

O Anti-Aging Lifting Serum da sebamed é um cuidado especializado para o rosto, especialmente desenvolvido para responder às necessidades da pele madura e sensível. Ajuda a reforçar a barreira cutânea e proporciona uma sensação agradável na pele, sem a sobrecarregar.

Todos os benefícios num relance:

  • pH 5,5: Ajuda a reforçar a barreira cutânea natural e pode contribuir para a estabilidade do microbioma da pele.
  • Complexo nutritivo: Fórmula com complexo de ácido hialurónico triplo e paracress.
  • Textura leve: É rapidamente absorvido, não sobrecarrega a pele e é ideal como base de maquilhagem.
  • Sem perfume: Fórmula suave, sem adição de perfume, para zonas sensíveis da pele.
  • Aplicação versátil: Adequado para o rosto, contorno dos olhos, pescoço e decote.

Modo de utilização: Aplicar diariamente de manhã e à noite no rosto, contorno dos olhos, pescoço e decote.


Art.-N.º: MUE-910906
Conteúdo: 30 ml
EAN: 4103040047731
Fabricante N.º: 910906
Marcas: sebamed
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele, pele normal, pele madura, pele sensível
Aplicação: Aplicar uma pequena quantidade do sérum na pele limpa e seca do rosto e deixar absorver completamente. Pode aplicar o sérum sozinho ou antes do creme de cuidado habitual.
Informações legais
Fabricante: Sebapharma GmbH & Co., Binger Straße 80, 56154 , Bad Salzig, Alemanha, www.sebamed.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para sebamed Anti-Aging Lifting Serum