SensiDent Pasta de Dentes Complete To Go, 20 ml

Limpeza dentária completa e hálito fresco para levar consigo

Novidade!

€ 0,79

(€ 39,50 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 20 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para dentes e gengivas
  • Com fluoreto de sódio e cloreto de zinco
  • Prática para levar e para viagens

Frequentemente comprado junto com Odol Spray Bucal Extra Fresh, 15 ml

SensiDent Pasta de Dentes Complete To Go, 20 ml € 0,79 (€ 39,50 / l)
Odol Spray Bucal Extra Fresh, 15 ml € 1,49 (€ 99,33 / l)
Preço total: € 2,28
Descrição

A pasta de dentes Complete To Go da SensiDent oferece uma limpeza completa para dentes e gengivas na higiene oral diária. A sua fórmula equilibrada proporciona uma sensação de boca limpa e é ideal para usar quando está em movimento e em viagens.

Destaques:

  • Prevenção da cárie: Contém fluoreto de sódio para ajudar na prevenção da cárie.
  • Redução da placa: A fórmula com cloreto de zinco pode contribuir para reduzir a formação de placa.
  • Fórmula cuidante: Cloreto de zinco, Allantoin e Menthol cuidam das gengivas e proporcionam um hálito agradável.
  • Composição vegana: Formulação vegana sem microplásticos.
  • Ideal para levar: O formato compacto é especialmente adequado para viagens e para uso em deslocações.

Art.-N.º: MUE-10043444
Conteúdo: 20 ml
EAN: 4053776019000
Fabricante N.º: 10043444
Marcas: SensiDent

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para SensiDent Pasta de Dentes Complete To Go

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder