Sodasan Sal Tira-Nódoas e Branqueador, 500 g Refill

Remove nódoas persistentes e proporciona um branco radiante

Novidade!

€ 3,29

(€ 6,58 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 500 g Refill

Em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para roupa branca e para tratar nódoas
  • Sem perfume
  • Não adequado para tecidos delicados

Frequentemente comprado junto com Sodasan Gel Tira-Nódoas, 200 ml

Sodasan Sal Tira-Nódoas e Branqueador, 500 g Refill € 3,29 (€ 6,58 / kg)
Sodasan Gel Tira-Nódoas, 200 ml € 3,09 (€ 15,45 / l)
Preço total: € 6,38
Descrição

O branqueador e sal tira-nódoas da SODASAN não contém enzimas nem químicos que libertem cloro. Não contém ativadores de branqueamento petroquímicos. O sal tira-nódoas remove nódoas branqueáveis, como vinho tinto, fruta, relva, café ou chá, de tecidos brancos e resistentes à lavagem, como algodão, linho, cânhamo e tecidos mistos. Não é adequado para fibras delicadas.

Características:

  • Temperaturas de lavagem de 40°C a 95°C
  • Para tecidos brancos e resistentes à lavagem
  • Não adequado para fibras delicadas, como lã e seda
  • Sem perfume
  • Remoção eficaz e higiénica de nódoas através de oxigénio ativo
  • Sem conservantes, enzimas ou branqueadores que libertem cloro
  • Para branquear roupa branca; melhora a ação do detergente

Utilização | Dosagem: As indicações de dosagem referem-se a máquinas de lavar com uma capacidade de 4 a 5 kg.

  • Como aditivo para roupa branca: adicionar 1,5 colheres de sopa por lavagem no compartimento do detergente para a lavagem principal
  • Para remover nódoas: adicionar 1 colher de sopa juntamente com o detergente

Nota: Antes da utilização, testar a resistência da cor dos tecidos. Não é adequado para fibras muito delicadas, como lã e seda.

Art.-N.º: XBO-SO-5508
Conteúdo: 500 g
EAN: 4019886055086
Fabricante N.º: 5508
Marcas: Sodasan
Propriedade do Produto: Vegan
Efeito de limpeza: Contra manchas
Certificados: Vegan, PETA approved
Ingredientes (INCI)

Natriumpercarbonat, Sodium Carbonate

Avisos e notas de segurança
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS05
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS07

Atenção: perigo

Notas de segurança:

  • P102 - Manter fora do alcance das crianças.
  • P301+P312 - EM CASO DE INGESTÃO: Caso sinta indisposição, contacte um CENTRO DE INFORMAÇÃO ANTIVENENOS / médico.
  • P302+P352 - SE ENTRAR EM CONTACTO COM A PELE: lavar com água e sabão em abundância.
  • P304+P340 - EM CASO DE INALAÇÃO: transportar o acidentado para o ar livre e mantê-lo em repouso em uma posição que favoreça a respiração.
  • P305+P351+P338 - SE ENTRAR EM CONTACTO COM OS OLHOS: enxaguar cuidadosamente com água durante vários minutos. Remover as lentes de contacto, se presentes e fáceis de retirar. Continuar a enxaguar.
  • P501 - Descarte o conteúdo/recipiente de acordo com os regulamentos locais/nacionais.

Avisos:

  • H302 - Nocivo se ingerido.
  • H318 - Provoca lesões oculares graves.
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Sodasan GmbH, Rudolf-Diesel-Str. 19, 26670, Uplengen, Alemanha, mg@sodasan.com, www.sodasan.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Sodasan Sal Tira-Nódoas e Branqueador

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder