Skinable Power Peptide creme para o contorno dos olhos, 15 ml

Cuidado para uma sensação de pele fresca e uma aparência uniforme

Novidade!

€ 8,19

(€ 546,00 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 15 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para olhos sensíveis e todos os tipos de pele
  • Com complexo de péptidos e cafeína
  • Sem perfume e sem etanol

Frequentemente comprado junto com Geek & Gorgeous 101 Happier Barrier Moisturizer, 50 ml

Skinable Power Peptide creme para o contorno dos olhos, 15 ml € 8,19 (€ 546,00 / l)
Geek & Gorgeous 101 Happier Barrier Moisturizer, 50 ml € 12,49 (€ 249,80 / l)
Preço total: € 20,68
Descrição

O Creme para o Contorno dos Olhos Power Peptide da Skinable é adequado para todos os tipos de pele e confere à zona sensível do contorno dos olhos um aspeto fresco e cuidado. A sua fórmula de cuidado ajuda a proporcionar uma aparência mais uniforme à pele.

Todos os benefícios em resumo:

  • Aparência uniforme: Os pigmentos com efeito de foco suave ajudam a conferir à pele uma aparência visualmente mais uniforme.
  • Ingredientes selecionados: Fórmula com 2 % de complexo de péptidos, 6 % de complexo lipídico à base de esqualano, óleo de amêndoas e manteiga de karité, bem como cafeína, acetato de vitamina E e coenzima Q10.
  • Combinação de origem vegetal: Contém uma combinação de ativos à base de espinheiro-alvar e jasmim-arábico.
  • Sem aditivos desnecessários: A fórmula não contém perfume nem etanol adicionado.

Modo de utilização: De manhã e à noite, massajar suavemente sobre a pele limpa.


Art.-N.º: MUE-490378
Conteúdo: 15 ml
EAN: 2200303782162
Fabricante N.º: 490378
Marcas: Skinable
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Aplicação: Aplicar uma pequena quantidade de produto na pele limpa e seca à volta dos olhos e massajar suavemente.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Glycerin, Betaine, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Cetearylalcohol, Dicaprylyl Carbonate, Squalane, Cetearyl Olivate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Propandiol, Sorbitan Olivate, Tocopherylacetat, Crataegus Monogyna Flower Extract, Jasminum Sambac Flower Extract, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Lecithin, Caffeine, Tocopherol (Vitamin E), Ubiquinone, Hexanoyl Dipeptide-3 Norleucine Acetate, Xanthan Gum, Ethylhexylglycerin, Citric Acid, Phenoxyethanol, Mica, CI 77891

Informações legais
Fabricante: Femia Cosmetic Vertriebsgesellschaft mbH, Gut Weide 1, 52078, Aachen, Alemanha, www.femia.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Skinable Power Peptide creme para o contorno dos olhos

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder