Skinable Power Peptide Serum, 30 ml

Complexo hidratante intensivo e fitopeptídeos para todos os dias

Novidade!

€ 8,19

(€ 273,00 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 30 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele
  • Textura ligeira e sensação agradável
  • Sem perfume e sem álcool

Frequentemente comprado junto com Geek & Gorgeous 101 Happier Barrier Moisturizer, 50 ml

Skinable Power Peptide Serum, 30 ml € 8,19 (€ 273,00 / l)
Geek & Gorgeous 101 Happier Barrier Moisturizer, 50 ml € 12,49 (€ 249,80 / l)
Preço total: € 20,68
Descrição

O Power Peptide Serum da Skinable é um sérum de rosto para todos os tipos de pele, que ajuda a manter uma aparência cuidada e deixa uma agradável sensação na pele.

Todas as características principais num relance:

  • Para todos os tipos de pele: Adequado para a aplicação diária de manhã e à noite.
  • Fórmula nutritiva: Contém um complexo de fitopeptídeos, um complexo hidratante, fitolípidos e um derivado do ácido ferúlico.
  • Textura ligeira: Espalha-se facilmente na pele e pode ser massajada suavemente.
  • Fórmula minimalista: A composição vegan não contém perfume nem etanol.

Modo de utilização: Massajar suavemente na pele todos os dias, de manhã e à noite.


Art.-N.º: MUE-490382
Conteúdo: 30 ml
EAN: 2200303778752
Fabricante N.º: 490382
Marcas: Skinable
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Aplicação: Aplicar uma pequena quantidade do sérum na pele limpa e seca do rosto e deixar absorver completamente. Pode aplicar o sérum sozinho ou antes do creme de cuidado habitual.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Betaine, Glycerin, Butylene Glycol, Glyceryl Stearate, Coco Caprylate/Caprate, Cetearylalcohol, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Extract, Ethyl Ferulate, Tocopherol (Vitamin E), Phenylethanol, Stearic Acid, Sodium Lauroyl Glutamate, Xanthan Gum, Sclerotium Gum, Ethylhexylglycerin, Sodium Hydroxyde, Phenoxyethanol

Informações legais
Fabricante: Femia Cosmetic Vertriebsgesellschaft mbH, Gut Weide 1, 52078, Aachen, Alemanha, www.femia.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Skinable Power Peptide Serum

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder