Skinable Pure Hydration Creme, 50 ml

Hidratação equilibrada e sensação de pele suave

Novidade!

€ 8,19

(€ 163,80 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 50 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para o rosto
  • Com complexo NMF e lipídico
  • Sem perfume e etanol

Frequentemente comprado junto com Geek & Gorgeous Serum 101 C-Glow 15% Vitamin C, 30 ml

Skinable Pure Hydration Creme, 50 ml € 8,19 (€ 163,80 / l)
Geek & Gorgeous Serum 101 C-Glow 15% Vitamin C, 30 ml € 13,29 (€ 443,00 / l)
Preço total: € 21,48
Descrição

O Pure Hydration Creme da Skinable é um cuidado facial de 24 horas que proporciona uma hidratação equilibrada. Contribui para uma sensação de pele cuidada e suave, sendo fácil de aplicar.

Todas as vantagens num relance:

  • Fórmula nutritiva: Fórmula com 2,5 % de complexo NMF, 9 % de complexo lipídico e 3 % de complexo hidratante à base de algas e amilopectina.
  • Ingredientes adicionais: Contém pantenol e glicerina para uma sensação de pele suave.
  • Fórmula minimalista: Sem perfume e sem adição de etanol.
  • Ação direcionada: Pode ajudar a atenuar a sensação de repuxamento e as pequenas rugas causadas pela secura.

Art.-N.º: MUE-490913
Conteúdo: 50 ml
EAN: 4053776032146
Fabricante N.º: 490913
Marcas: Skinable
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Aplicação: Aplicar de manhã e à noite na pele limpa e seca e massajar cuidadosamente.
Informações legais
Fabricante: Femia Cosmetic Vertriebsgesellschaft mbH, Gut Weide 1, 52078, Aachen, Alemanha, www.femia.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Skinable Pure Hydration Creme

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder