Skinable Pure Hydration Serum, 30 ml

Sérum de rosto de cuidado intensivo para uma tez radiante

Novidade!

€ 8,19

(€ 273,00 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 30 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Adequado para todos os tipos de pele
  • Com 5% de Niacinamida e hidratação
  • Sem perfume e etanol

Frequentemente comprado junto com Geek & Gorgeous 101 Happier Barrier Moisturizer, 50 ml

Skinable Pure Hydration Serum, 30 ml € 8,19 (€ 273,00 / l)
Geek & Gorgeous 101 Happier Barrier Moisturizer, 50 ml € 12,49 (€ 249,80 / l)
Preço total: € 20,68
Descrição

O Pure Hydration Serum da Skinable é um cuidado especializado para o rosto, adequado para todos os tipos de pele, que proporciona uma pele cuidada e radiante. A sua fórmula leve espalha-se facilmente, é rapidamente absorvida e ajuda a combater a sensação de repuxamento e as linhas de desidratação.

Todas as vantagens num relance:

  • Tez mais uniforme: A fórmula com 5% de Niacinamida contribui para uma pele com um aspeto mais uniforme.
  • Hidratação intensiva: O complexo hidratante de 8,3%, composto por complexo NMF, Glycerin, aminoácidos, Betaine e Panthenol, cuida da pele.
  • Radiância fresca: Contém 0,5% de complexo Hydro-Glow para uma tez fresca.
  • Boa tolerância: A fórmula não contém perfume nem etanol adicionado.
  • Sensação agradável na pele: É rapidamente absorvido, sem deixar uma película pegajosa.

Modo de utilização: Após a limpeza, massajar suavemente no rosto.


Art.-N.º: MUE-490380
Conteúdo: 30 ml
EAN: 4053776032139
Fabricante N.º: 490380
Marcas: Skinable
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Aplicação: Aplicar uma pequena quantidade do sérum na pele limpa e seca do rosto e deixar absorver completamente. Pode aplicar o sérum sozinho ou antes do creme de cuidado habitual.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Niacinamide, Glycerin, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Dicaprylyl Carbonate, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Panthenol, Sodium Pca, Sodium Lactate, Betaine, Tocopherol (Vitamin E), Pca, Sodium Hyaluronate, Glycine, Serin, Alanine, Glutamic Acid, Lysine Hci, Threonine, Fructose, Arginin, Inositol, Lactic Acid, Urea, Proline, Linolenic Acid, Coco Caprylate/Caprate, Xanthan Gum, Sclerotium Gum, Isopropanol, Citric Acid, Pantolactone, Hydroxyacetophenone, Sodium Benzoate

Informações legais
Fabricante: Femia Cosmetic Vertriebsgesellschaft mbH, Gut Weide 1, 52078, Aachen, Alemanha, www.femia.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Skinable Pure Hydration Serum

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder