Skinable Retinol Serum, 30 ml

Uma sensação de pele cuidada para a sua rotina

Novidade!

€ 8,19

(€ 273,00 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 30 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até quarta-feira, 21. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele
  • Com 0,16% de complexo de Retinol
  • Com vitamina E e pantenol

Frequentemente comprado junto com Geek & Gorgeous 101 Happier Barrier Moisturizer, 50 ml

Skinable Retinol Serum, 30 ml € 8,19 (€ 273,00 / l)
Geek & Gorgeous 101 Happier Barrier Moisturizer, 50 ml € 12,49 (€ 249,80 / l)
Preço total: € 20,68
Descrição

O Retinol Serum da Skinable é um sérum de rosto para todos os tipos de pele, que proporciona uma sensação de pele cuidada.

Todos os benefícios num relance:

  • Para todos os tipos de pele: Adequado para todos os tipos de pele.
  • Complexo de Retinol: Fórmula com 0,16 % de complexo de Retinol composto por três derivados diferentes de Retinol.
  • Ingredientes nutritivos: Enriquecido com 1 % de vitamina E e 0,9 % de pantenol.
  • Sem perfume e aditivos: Sem perfume e sem adição de Ethanol.
  • Fórmula vegana: Baseada numa composição vegana.

Modo de utilização: O sérum foi concebido para utilização diária de manhã e à noite.


Art.-N.º: MUE-490383
Conteúdo: 30 ml
EAN: 4053776032153
Fabricante N.º: 490383
Marcas: Skinable
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Aplicação: Aplicar uma pequena quantidade do sérum na pele limpa e seca do rosto e deixar absorver completamente. Pode aplicar o sérum sozinho ou antes do creme de cuidado habitual.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Glycerin, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, C12-15 Alkyl Benzoate, Cetearylalcohol, Coco Caprylate/Caprate, Hydrogenated Vegetable Glycerides, Potassium Cetyl Phosphate, Tocopherylacetat, Panthenol, Retinyl Palmitat[1], Tocopherol (Vitamin E), Hydroxypinacolone Retinoate, Sodium Retinoyl Hyaluronate, Hydrogenated Palm Glycerides, Xanthan Gum, Gellan Gum, Dimethyl Isosorbide, Ethylhexylglycerin, Citric Acid, Pantolactone, Phenoxyethanol

  1. Contém vitamina A. Tenha em conta a sua ingestão diária antes da utilização.
Informações legais
Fabricante: Femia Cosmetic Vertriebsgesellschaft mbH, Gut Weide 1, 52078, Aachen, Alemanha, www.femia.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Skinable Retinol Serum

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder