Skinable Sunfluid LSF 50, 50 ml

Alta proteção solar e cuidado leve para todos os dias

Novidade!

€ 8,19

(€ 163,80 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 50 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até quarta-feira, 21. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Adequado para todos os tipos de pele
  • Elevada proteção UV com LSF 50
  • Com Glycerin, Panthenol e ácido hialurónico

Frequentemente comprado junto com L'ORÉAL PARIS Antirrugas Experte Creme Noite 65+, 50 ml

Skinable Sunfluid LSF 50, 50 ml € 8,19 (€ 163,80 / l)
L'ORÉAL PARIS Antirrugas Experte Creme Noite 65+, 50 ml € 7,69 (€ 153,80 / l)
Preço total: € 15,88
Descrição

O Sunfluid LSF 50 da Skinable proporciona uma proteção solar fiável para o rosto e é adequado para todos os tipos de pele. A sua textura leve é absorvida confortavelmente, sem deixar uma película indesejada, e é fácil de aplicar.

Todos os benefícios num relance:

  • Elevada proteção UV: proporciona uma proteção fiável contra a radiação UV com fator de proteção solar 50.
  • Fórmula nutritiva: contém 3% de Glycerin, 0,9% de Panthenol e 0,08% de ácido hialurónico triplo.
  • Cuidado diário: ideal para a utilização diária no rosto.
  • Fórmula suave: a fórmula tem pH neutro e não contém álcool, perfume, silicones, parafinas, microplásticos nem corantes e fragrâncias sintéticos.

Art.-N.º: MUE-490390
Conteúdo: 50 ml
EAN: 4053776046242
Fabricante N.º: 490390
Marcas: Skinable
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele, pele normal
Aplicação: Aplicar na pele do rosto limpa pela manhã e massajar suavemente.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Dibutyl Adipate, C12-15 Alkyl Benzoate, Ethylhexyl Triazone, Phenoxyethyl Caprylate, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Glycerin, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Arginin, Cellulose, Dicaprylyl Carbonate, Panthenol, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Sphingomonas Ferment Extract, Trehalose, Urea, Sodium Hyaluronate, Tocopherol (Vitamin E), Serin, Pentylene Glycol, Pullulan, Sodium Stearoyl Glutamate, Microcrystalline Cellulose, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Cellulose Gum, Xanthan Gum, Algin, Sodium Gluconate, Pantolactone, Citric Acid, Phenoxyethanol

Informações legais
Fabricante: Femia Cosmetic Vertriebsgesellschaft mbH, Gut Weide 1, 52078, Aachen, Alemanha, www.femia.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Skinable Sunfluid LSF 50

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder