Sodasan Ambientador RELAX, 500 ml

Calmante, equilibrante, relaxante

Novidade!

€ 20,49

(€ 40,98 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 500 ml

Restam 6 unidades em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Aroma herbáceo e doce
  • Sem ingredientes sintéticos
  • À base de álcool biológico certificado

Frequentemente comprado junto com Yankee Candle Vela em Frasco Home Inspiration Vanilla Frosting, Large (538 g)

Sodasan Ambientador RELAX, 500 ml € 20,49 (€ 40,98 / l)
Yankee Candle Vela em Frasco Home Inspiration Vanilla Frosting, Large (538 g) € 20,49 (€ 38,09 / kg)
Preço total: € 40,98
Descrição

Os ambientadores da Sodasan, disponíveis numa grande variedade de fragrâncias, envolvem os sentidos e criam um ambiente especial. Este ambientador possui uma magnífica combinação aromática de lavanda e da suave doçura da baunilha, proveniente do óleo de sândalo.

Características:

  • fragrância natural e agradável
  • óleos essenciais puros provenientes de agricultura biológica controlada
  • calmante, equilibrante, relaxante

Modo de utilização:

  • Comece por retirar a tampa de madeira e o tampão do frasco de vidro.
  • Volte a enroscar a tampa de madeira e coloque as varetas de madeira no frasco.
  • Assim que as varetas de madeira estiverem impregnadas com a essência perfumada, libertam-na de forma doseada no ambiente, desenvolvendo uma fragrância agradavelmente suave.

Nota: A embalagem de 500 ml é um frasco de recarga, fornecido sem varetas de madeira.

Art.-N.º: XBO-SO-20022
Conteúdo: 500 ml
EAN: 4019886200226
Fabricante N.º: 20022
Marcas: Sodasan
Aromas: Amadeirado, Lavanda, Baunilha
Certificados: PETA approved
Ingredientes (INCI)

Alcohol Denat[1], Parfum[1], Potassium Citrate, Linalool[2], Limonene[2], Geraniol[2], Alpha-Bisabolol, Amyl Vinyl Carbinyl Acetate, Vanillin

  1. de agricultura biológica certificada
  2. componente de óleos essenciais
Avisos e notas de segurança
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS02
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS07

Atenção: perigo

Notas de segurança:

  • P102 - Manter fora do alcance das crianças.
  • P210 - Manter afastado do calor, superfícies quentes, faíscas, chamas e outras fontes de ignição. Não fume.
  • P233 - Manter o recipiente bem fechado.
  • P301+P312 - EM CASO DE INGESTÃO: Caso sinta indisposição, contacte um CENTRO DE INFORMAÇÃO ANTIVENENOS / médico.
  • P302+P352 - SE ENTRAR EM CONTACTO COM A PELE: lavar com água e sabão em abundância.
  • P305+P351+P338 - SE ENTRAR EM CONTACTO COM OS OLHOS: enxaguar cuidadosamente com água durante vários minutos. Remover as lentes de contacto, se presentes e fáceis de retirar. Continuar a enxaguar.
  • P501 - Descarte o conteúdo/recipiente de acordo com os regulamentos locais/nacionais.

Avisos:

  • H225 - Líquido e vapor altamente inflamáveis
  • H317 - Pode causar uma reação alérgica na pele.
  • H319 - Provoca irritação ocular grave.
  • EUH208 - Pode causar uma reação alérgica.
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Sodasan GmbH, Rudolf-Diesel-Str. 19, 26670, Uplengen, Alemanha, mg@sodasan.com, www.sodasan.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Sodasan Ambientador RELAX