Sodasan Detergente Líquido Color Sensitiv, 5 l

Para cores frescas e vibrantes

Novidade!

€ 24,99

(€ 5,00 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 5 l

Em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Fabricado com óleos vegetais biológicos de alta qualidade
  • Sem fragrâncias
  • Dermatologicamente testado

Frequentemente comprado junto com Sodasan Amaciador de Roupa, Lavanda (750 ml)

Sodasan Detergente Líquido Color Sensitiv, 5 l € 24,99 (€ 5,00 / l)
Sodasan Amaciador de Roupa, Lavanda (750 ml) € 3,39 (€ 4,52 / l)
Preço total: € 28,38
Descrição

O detergente Color Sensitiv da SODASAN é um detergente líquido versátil, adequado para todos os tipos de fibras. É produzido através de um processo de saponificação a baixa temperatura especialmente desenvolvido e é totalmente biodegradável.

Características:

  • detergente ideal para roupa de cor
  • para temperaturas de 30 - 95 °C
  • não adequado para lã e seda
  • adequado para pessoas com pele sensível ou alergias

Utilização: Uma garrafa é suficiente para aproximadamente 20 lavagens, com água de dureza média e roupa normalmente suja. As indicações de dosagem referem-se a máquinas de lavar com uma capacidade de 4 - 5 kg.

  • sujidade ligeira: 55 ml
  • sujidade normal: 75 ml
  • sujidade intensa: 110 ml

Nota: Em caso de sujidade intensa, o detergente pode ser complementado com lixívia e sal tira-nódoas.

Art.-N.º: XBO-SCT-1536
Conteúdo: 5 l
EAN: 4019886015363
Fabricante N.º: 1536
Marcas: Sodasan
Certificados: Vegan, PETA approved
Nota sobre a dosagem: Ajuste a dosagem de detergente à quantidade e ao grau de sujidade da roupa. Podes utilizar menos detergente se a máquina de lavar estiver apenas ligeiramente cheia ou meio cheia.
Ingredientes

>30 % Água, 5 – 15 % Sabão vegetal[1], Citrato, < 5 % nichtionisches Tensid (Zuckertensid), Natriumhydrogencarbonat, Ethanol[1], Glycerin[1], Tensioativos aniónicos (Fettalkoholsulfat), Siedesalz

  1. de agricultura biológica certificada
Avisos e notas de segurança
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS07

Atenção: atenção

Notas de segurança:

  • P102 - Manter fora do alcance das crianças.
  • P301+P312 - EM CASO DE INGESTÃO: Caso sinta indisposição, contacte um CENTRO DE INFORMAÇÃO ANTIVENENOS / médico.
  • P305+P351+P338 - SE ENTRAR EM CONTACTO COM OS OLHOS: enxaguar cuidadosamente com água durante vários minutos. Remover as lentes de contacto, se presentes e fáceis de retirar. Continuar a enxaguar.
  • P501 - Descarte o conteúdo/recipiente de acordo com os regulamentos locais/nacionais.

Avisos:

  • H319 - Provoca irritação ocular grave.
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Sodasan GmbH, Rudolf-Diesel-Str. 19, 26670, Uplengen, Alemanha, mg@sodasan.com, www.sodasan.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Sodasan Detergente Líquido Color Sensitiv